Завершился первый этап чемпионата Даугавпилса по футзалу

Седьмой тур чемпионата города по футзалу, прошедший в ДОЦ 25 февраля, определил победителей в подгруппах и выявил четыре команды, которые завершили чемпионат. Неудачниками стали: в группе «А» - FK Svente и Esi Pirmais, в группе «В» - FK Promitejs и PŠFK Hektors.

Следует отметить, что ни одна команда не прошла предварительную стадию «чисто» - у всех были поражения. Удачнее других сыграла команда Biķernieki, набравшая 18 очков (одно поражение). В последнем туре подопечные Федора Люблина обыграли принципиальных своих соперников из Илуксте со счетом 4:2 и обеспечили выход в ¼ финала. Второй командой из группы «А» стала Bi-Lans, по разнице забитых и пропущенных опередившая футболистов Илуксте – у обеих команд по 15 очков. Из группы «В» в ¼ прошли победители первого этапа – Daugavpils Futbols Asociācija (15 очков) и Dinaburg 1275 (13 очков).

В группе «А» было забито 216 голов, в группе «В» - 225.

Вот пары, которые сыграют в 1/8 финала:

Sparta Demene – Pašvaldības Policija

Lokomotīve/RSS – Ilūkstes NSS

BFC Daugavpils Seniori – DBT/FK Krāslava

Lebedev Team – BFC Daugavpils Juniori

Самыми результативными игроками первого этапа чемпионата Даугавпилса по футзалу стали П. Рыжевский (Dinaburg 1275) и  В. Вансович (Daugavpils futbola asociācija), забившие по 13 голов.

28.02.2018 , 10:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий