С 1 марта ужесточают требования к техосмотру 7

C 1 марта в Латвии вступают новые правила техосмотра, в том числе повышенные требования к состоянию тормозной системы и осветительным приборам, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения.

При этом отмечается, что в целом будут сохранены действующие сейчас нормативы технического состояния автомобилей, для владельцев транспортных средств изменения будут лишь эпизодическими.

Одновременно с этим в Латвии изменится сам порядок нумерации выявленных в ходе техосмотра недостатков и повреждений, чтобы соответствовать единому стандарту Евросоюза. Плюс этого будет заключаться в том, что при покупке автомобиля в любой стране ЕС о зафиксированных "проблемах" машины можно будет ознакомиться согласно единому и стандартизированному отчету о техосмотре.

28.02.2018 , 07:00

kriminal.lv

Фото: CSDD


Написать комментарий

Писец,каждый год что то новое!! Дороги лучше отремонтируйте!!

Денег то мало. Что делать если их не хватает.

Какие изменения, в чём заключаются изменения так и не прояснили. Из этого вытекает, что хозяева CSDD теперь будут заставлять людей повторно платить за ТО по своему произволу.
Монополия оборзела до такой степени, что пройти техан в Германии и Англии стало уже проще чем здесь.

Латыши используют в дорожном движение, в большинстве своём " раритетные", опасные, старые дряхлые "консервные банки", важно не брать проверяющим техническое состояние транспорта взятки и не пропускать автотранспорт опасный для участников дорожного движения, Строго и только по техническим показателям выдавать разрешения на эксплуатацию.

Латыши используют в дорожном движение, в большинстве своём " раритетные", опасные, старые дряхлые "консервные банки", важно не брать проверяющим техническое состояние транспорта взятки и не пропускать автотранспорт опасный для участников дорожного движения, Строго и только по техническим показателям выдавать разрешения на эксплуатацию. Ivan

мой сосед катается на жигулях 6 и его машина даст фору др. иномаркам, которые даже в мороз стояли и не завелись. Как за машиной смотришь, то так и поедешь.

мой сосед катается на жигулях 6 и его машина даст фору др. иномаркам, которые даже в мороз стояли и не завелись. Как за машиной смотришь, то так и поедешь. +*+*+*

в пунктах неисправностей, в бланке техосмотра, нет пункта - хорошо заводится зимой! :)))))

А я х.й ложил на ваши правила нацики поганые, прохожу техосмотр раз в два года в Литве)

Написать комментарий