Эстонские военные помаршировали под песню об убийстве русских 14

Правозащитный центр «Китеж» направил в Министерство обороны Эстонии запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию о том, что в одной из воинских частей страны солдаты учат строевую песню с призывом убивать русских. Об этом сообщается на сайте сайте.

Правозащитники заявили, что им поступила информация, что в одной из частей Сил обороны Эстонии в качестве строевой песни разучивается так называемая «Песня лесных братьев», содержащая следующие строки: «Mu ema, isa lasti maha. Ja kallim viidi Siberi. Nüüd hulgun mööda soid ja radu. Ja tapan vene tiblasid» («Моя мать и отец были расстреляны. Дорогая отправлена в Сибирь. Теперь брожу по болотам и тропам. И убиваю русских тибла (презрительное прозвище представителей русскоязычного населения Эстонии — прим. «Ленты.ру»)».

Текст песни вызвал возмущение у русских военнослужащих, отмечается в публикации.

«Лесными братьями» неофициально называют незаконные вооруженные формирования, действовавшие в 1940-1950-х годах на территории Эстонии, Латвии и Литвы. Эти соединения выступали против советской власти и за восстановление государственной независимости этих республик, утраченной в 1940 году после присоединения Прибалтики к СССР. Наибольший размах движение приобрело в Литве, где от рук «лесных братьев» в 1944-1958 годах погибли более 25 тысяч человек.

27.02.2018 , 10:15

lenta.ru

Фото: Интс Калниньш / Reuters


Написать комментарий

Давно чухонцы не получали в тибло...

jesco mozno vzjatj istocnik SPUTNIK ,toze interesno rasskazivajut.

Эта мышиная возня закончится тем, что "Леопольд", призывающий жить дружно, примет озверин и уж тогда им мало не покажется.

Да и сегодня финансируются и курируются госдепом.

Давно чухонцы не получали в тибло...

...кураты рамсы попутали!

Давно чухонцы не получали в тибло...

Ну дай попробуй

Ну дай попробуй Vv

просишь? Не буди лихо, пока тихо.

просишь? Не буди лихо, пока тихо. Кстати,

Уткин, он же Вагнер, вам снова неймется?

Кто старое помянет тому ..........

Как же надоела эта тупая истерия.

С таким "песнями" вся шобла эстонская смертники, но не обученные знающие террористы, а просто смертники. В сегодняшнее время отвечать на агрессивные действия обезумевших от нацизма прибалтов наземной войсковой операцией никто не будет, точечный удар по располржениям агрессивных отморозков и всё, эстонцы или любые другие вояки любого сброд-войска сразу жмурики, только грязные окровавленные жопы будут висеть на суках и вяляться в болотах, конечно, любой агрессор будет моментально остановлен и уничтожен. Песни петь будет некому, прибалты умрут без музыкального сопровождения не успев рта открыть.

otkrojte sajt,i stanet jasno otkuda veter dujet, perevodciki bl..j.

Кто старое помянет тому .......... РОМ

а кто его забудет, то оба.
явно идёт возрождение фашизма в Прибалтике.

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил! Alex

пора опять банить этого лохотронщика и распространителя вирусов!

Написать комментарий