МИД Латвии: Россия пытается повлиять на нашу школьную реформу 43

Путем устных выступлений во время заседаний и распространением письменных заявлений Россия использовала возможности привлечь внимание к реформе образования в Латвии, считает Министерство иностранных дел (МИД).

Об этом пишет Neatkarīgā Rīta Avīze.

По словам дипломатов, Россия регулярно критиковала Латвию с момента восстановления независимости. Причем в последнее время всё больше внимания уделялось вопросам образования.

Критика перевода обучения в школах Латвии на госязык прозвучала в двух официальных комментариях представителей МИД Российской Федерации (РФ). На международном уровне позиция России выражается с помощью ООН, Совета Европы, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и других организаций.

С начала 2018 года представительство России в Совете Европы распространило один доклад о "дискриминации нацменьшинств в Латвии" и два раза устно критиковало латвийскую реформу образования. Вопрос также поднимался в рамках ОБСЕ. Каждый раз латвийская делегация использовала возможность объяснить истинные цели реформы, указали в МИД.

МИД Латвии подчеркнул, что внимательно следит за этим вопросом, однако сейчас в его распоряжении нет официальной информации о проектах резолюций или петициях со стороны России, с которыми бы та обращалась в международные организации.

26.02.2018 , 14:10

baltnews.lv

Фото: Сейм


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.
Ты на вопрос не ответил, кто спрашивать будет? А начинаешь пургу гнать про геноцид. Где массовые аресты,расстрелы русскоговорящих? Нету!!! А ты - геноцид, геноцид...

Если доживу , то я председателем "тройки" пойду .
Геноцид не пурга , выгнанный с работы за ваш язык без пули умрет с голода . Гибридный геноцид , как любят выражаться купившие латвию. Ещё вопросы ?

Если доживу , то я председателем "тройки" пойду . Геноцид не пурга , выгнанный с работы за ваш язык без пули умрет с голода . Гибридный геноцид , как любят выражаться купившие латвию. Ещё вопросы ? "оптимист"

Респект.

Если доживу , то я председателем "тройки" пойду . Геноцид не пурга , выгнанный с работы за ваш язык без пули умрет с голода . Гибридный геноцид , как любят выражаться купившие латвию. Ещё вопросы ? "оптимист"

Так понимаю тебя с работы выгнали? С голода не умер ещё?
Пойдёшь пойдёшь председателем... Только по дороге в штаны необсиркайся 😊

Пора скидывать и сажать наше правительство вместе с их семьями.

Ты,мудак,видно не в курсе,что это был не общенародный референдум. Арлекин

А ты мудак в курсе, что голосуют те, у кого есть право голоса?

Пора скидывать и сажать наше правительство вместе с их семьями. Жека

Думаю можно

А ты мудак в курсе, что голосуют те, у кого есть право голоса?

Вы даже право голоса , так же как и страну , получили незаконно.

Ej tu dirst krievs

Я до мужских жоп равнодушный , ищи партнёра среди своих.

всем добрый вечер! по поводу референдума. только серьезно. без неграждан референдум было не выиграть. это ясно. хоть люди тут всю жизнь живут и налоги платят, но их как всегда не спросили. причем паспорт у них Латвийский, хоть и негражданский, но другого нету. а не спросили их. хотя они составляют двадцать процентов населения. тридцать процентов граждан не пошли на референдум. тридцать процентов граждан, плюс все неграждане, это 44 процента населения Латвии. и того в референдуме приняли участия 56% населения Латвии. да три четверти из них проголосовали за единственный гос язык. но три четверти от 566%, это 42% населения. и того: 42 процента за Латышский, 14 процентов за Русский, 24 процента не пошли на референдум, 20 процентов пойти не могли. не могли потому-что им не дали такое право. и того мы не знаем мнения 44-ех процентов населения. а за Латышский высказались 42 процента населения. то есть меньше половины от всего населения Латвии. то есть такой референдум априори не может дать объективную картину мнения жителей страны.

Горбатого могила... В твоём случае

Да тебя послушать - всегда враги кругом мерещится. Говори что хочешь, а референдум был🤣 Даже больше тебе скажу, я голосовал за латышыский!!!

если ты Латыш, если твой родной язык Латышский и ты голосовал за него как за единственный гос язык в Латвии, то тебя жаль. ты просто жертва Латышской националистической пропаганды. если ты Русский, евли твой родной язык Русский, но ты при этом голосовал за Латышский как за единственный гос язык Латвии, то ты предатель, Иуда и мразь. подлец и моральный урод. а для предателей всегда один закон и один финал в судьбах Иуд.

Ej tu dirst krievs

еще лет пять назад я такое же читал на Украинских новостных сайтах. вот так же в комментариях. туда же Львовские патриоты посылали Крымчан. )))

если ты Латыш, если твой родной язык Латышский и ты голосовал за него как за единственный гос язык в Латвии, то тебя жаль. ты просто жертва Латышской националистической пропаганды. если ты Русский, евли твой родной язык Русский, но ты при этом голосовал за Латышский как за единственный гос язык Латвии, то ты предатель, Иуда и мразь. подлец и моральный урод. а для предателей всегда один закон и один финал в судьбах Иуд. RP

Не умничий

А ты не предатель?Продал братишек со скрепами живя в загнивающий стране/западе где нима скрепов и вована?Что не валишь к братишкам или латвийская шпрота слаще русского пряника?Или а рашке хорошо тогда когда ты в ней не живешь? А тем кто откинул оковы ватничиства и рашизма пусть всегда светит сонце ибо вы стали людьми. Иисус Христос

кто стал людьми? ты что-ли овечка безмозглая? скинул ты оковы ватничества и рашизма, да надел на себя оковы приклонения зеленому баксу? или тебе серый горох свят? если я втник, то ты либо гороховый, либо хотдоговый. как там говорят: "в Москве ватники, а в Киеве вышиватники". ))) у тебя акромя твоего "Я" и самоуверенного кретинизма что-то в бошке есть? впрочем вопрос риторический. что касаемо меня, то я родился в Д-пилсе, рос в Д-пилсе, живу тоже здесь. и не тебе безродная чмо меня куда-то отправлять. да родился я в СССР, очевидно как и ты. и в отличии от тебя на прошлое свое не какаю. а живу я на своей родине, там где родился. и где ты в Латвии видел запад? загнивающей пост совок, который не как не может выйте из девяностых тут есть, а вот запада я тут в упор не вижу. не было его тут, нету и уже никогда не будет. валдиба с пост Совковым мышлением девяностых добивает последнюю экономику. транзит тю-тю, Евро фонды тю-тю, банки трясет. укроп на рынке и тот из Нидерландов. где сельское хозяйство и производство? где высокие технологии? где Латышский google? с сайта Драугием.лв, которым так гордилис нац патриотисты, так и то все сбежали в Фейсбук. даже сами Латыши. где у вас что-то свое родное Латышское? что-то акромя твоего дешевого и чмошного триндежа?

Русни 25% в Латвии с неграми пощитай у кого большенство + что референдум показал что 70% против чтоб гос языком был русский кто голосовал......А кто заставлял или не заставлял идти и голосовать или нужен некто кто должен жопу чьюта отрывать с дивана? Иисус Христос

Латышей в Латвии 62% со всеми накрутками. в начале девяностых Латышей было 53%. точнее 52,9%. потом когда вы понятие Латыш превратили из национальности в профессию, когда записывать себя в Латыши стало выгодно с точке зрения перспектив карьерного роста, то многие нац мены стали записывать себя в Латыши. всякие там Ивансы Ивановсы появились. с надписью Латыш в паспорте. типа как известный радио ведущей Александрс Комаровс. коренной Латыш с Латышской фамилией. ))) так что вас меньше чем 62%. к тому же были такие Латыши как Рубикс. или думаешь он был единственным Латышом, который выступал против независимости? так что независимость вы получили на голосах позднее обманутых и угнетаемых вами Русских. а по референдуму я уже сказал. 42% за Латышский, 14 за Русский, 24 не пошли, 20% неграждан. да три четверти, но от 56% населения. то есть 42% населения.

Латышей в Латвии 62% со всеми накрутками. в начале девяностых Латышей было 53%. точнее 52,9%. потом когда вы понятие Латыш превратили из национальности в профессию, когда записывать себя в Латыши стало выгодно с точке зрения перспектив карьерного роста, то многие нац мены стали записывать себя в Латыши. всякие там Ивансы Ивановсы появились. с надписью Латыш в паспорте. типа как известный радио ведущей Александрс Комаровс. коренной Латыш с Латышской фамилией. ))) так что вас меньше чем 62%. к тому же были такие Латыши как Рубикс. или думаешь он был единственным Латышом, который выступал против независимости? так что независимость вы получили на голосах позднее обманутых и угнетаемых вами Русских. а по референдуму я уже сказал. 42% за Латышский, 14 за Русский, 24 не пошли, 20% неграждан. да три четверти, но от 56% населения. то есть 42% населения. RP

В первом паспорте ЛР меня записали "латвиетис" без моего ведома . Сразу не чухнул , но при замене паспорта настоял вернуть мою настоящую национальность . Вот так делалась статистика.

В первом паспорте ЛР меня записали "латвиетис" без моего ведома . Сразу не чухнул , но при замене паспорта настоял вернуть мою настоящую национальность . Вот так делалась статистика. "оптимист"

потом придумали закон вообще не писать национальность. но все-равно. больше всего Сосус меня насмешил тем что я живу на западе. в западной стране. ))) а еще повеселило что чудо взялось рассуждать о духовных скрепах. о том что вообще ему недоступно. в силу его личностных нарушений. ))) причем странные претензии в мою сторону. где лично я хоть раз использовал термин "загнивающий запад"? не применительно к Латвии, а применительно к настоящему западу. причем тут Россия и Путин, если второй день трем о правах Русских граждан и неграждан Латвии, а не о Россиянах. коррупция у Путина? а в Латвии ее типа нету. типа все чиновнички белые и пушистые? до чего же оно смешное и интеллектуально убогое чудо.

потом придумали закон вообще не писать национальность. но все-равно. больше всего Сосус меня насмешил тем что я живу на западе. в западной стране. ))) а еще повеселило что чудо взялось рассуждать о духовных скрепах. о том что вообще ему недоступно. в силу его личностных нарушений. ))) причем странные претензии в мою сторону. где лично я хоть раз использовал термин "загнивающий запад"? не применительно к Латвии, а применительно к настоящему западу. причем тут Россия и Путин, если второй день трем о правах Русских граждан и неграждан Латвии, а не о Россиянах. коррупция у Путина? а в Латвии ее типа нету. типа все чиновнички белые и пушистые? до чего же оно смешное и интеллектуально убогое чудо. RP

Так и есть , говорим , что мы Европа , но доходы сравниваем с Россией , а не с нормальной Европой ...и все остальное тоже .
Мне импонирует Скандинавия и их решение двуязычия , но почему то наши евроватные "товарищи" этот пример замалчивают. Одно слово - нацисты и страна с идеологией нацизма....гибридного:)))

Так и есть , говорим , что мы Европа , но доходы сравниваем с Россией , а не с нормальной Европой ...и все остальное тоже . Мне импонирует Скандинавия и их решение двуязычия , но почему то наши евроватные "товарищи" этот пример замалчивают. Одно слово - нацисты и страна с идеологией нацизма....гибридного:))) "оптимист"

мне вот только интересно. если столкнуть лбами Дзинтарса и Ринкевича на почве гей прайдов, то кто кого победит? националисты не приемлят однополых. ))) а если брать в масштабах ЕС, то Брюссель постоянно обучает лохов быть толерантными к геям и Мусульманам. но гомосексуализм в Исламе самый большой харам. и вот интересно: а когда будут столкновения между консервативными Мусульманами и активистами гей прайдав, то не разорвет ли это мозг толерантным либералам - правозащитникам. и на чью сторону они встанут тогда? на сторону геев или на сторону Арабов? )))

мне вот только интересно. если столкнуть лбами Дзинтарса и Ринкевича на почве гей прайдов, то кто кого победит? националисты не приемлят однополых. ))) а если брать в масштабах ЕС, то Брюссель постоянно обучает лохов быть толерантными к геям и Мусульманам. но гомосексуализм в Исламе самый большой харам. и вот интересно: а когда будут столкновения между консервативными Мусульманами и активистами гей прайдав, то не разорвет ли это мозг толерантным либералам - правозащитникам. и на чью сторону они встанут тогда? на сторону геев или на сторону Арабов? ))) RP

Они никуда не встанут---будут над схваткой, ведь всегда было ---РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ! Разделения теперь тоже пошли умные---вроде как сближаем, а на самом деле сталкиваем лбами...

Написать комментарий