Начались зональные турниры молодежного чемпионата Латвии по волейболу 17

В спортивном зале гимназии Центра 24 февраля прошел зональный турнир по волейболу в возрастной группе U-17.

Воспитанники тренера ДЮСШ Франца Найденка Daugavpils BJSS со счетом 3:0 выиграли у команды Cēsu PSS, и с таким же счетом уступили волейболистам из Риги -. RVS. На следующем этапе соревнований соперниками нашей воманды будут волейболисты Екабпилса, Вилики и др.

26.02.2018 , 12:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Постараюсь максимально обьективно. Проблема женской команды, это проблема не только Жанны Занегиной. Проблема волейбола в том, что не смогли создать условия для роста тренеров. Будут сильные тренера, будут и хорошие команды. Жанна хороший тренер, что нельзя сказать о Савицком. Конечно Жанна тренер с амбициями, возможно иногда допускает ошибки. Но справедливо и то что, отделение волейбола в целом работает слабо. Основной причиной является нацеленность на победы команд в младших возрастных группах и ,участие в соревнования является чуть ли не основой подготовки. Это большая методическая ошибка. Необходимо полностю перестроить процесс работы групп спортшколы, обратив особое внимание на специальную физическую подготовку. Жанна получает физически слабо подготовленных волейболисток, в этом причина ее неудач. Виновата и администрация спортшколы, Есть талантливые ребята и девочки. С ними надо особенно бережно относится и грамотно работать. Этого нет.Только постоянные разговоры о группах, местах на спартакиаде. Конечно, нужны перемены в руководстве спортом в городе. Для ставленников партий существующее положение изменить не удастся. Жанна, я обязательно с Вами свяжусь и мы вместе подумаем, что можно сделать в данной ситуации. Один из вариантов, сконцентрироваться на пляжном волейболе.Популярность огромна, да и девочек достаточно 7-8 талантливых найти и спокойно работать.

Naxren neupal nam plaznij volrejbol

Письма с подписями - это в основном используются как средство для борьбы за место или деньги. Есть в среди спортработников люди с большим опытом и владеют эти средством хорошо. Только письма эти ничего изменить не могут, Нужны грамотные руководители , а что еще важнее порядочные и с чистыми руками. Здесь тоже есть проблема. Не решив проблему руководителей, мы неизменим и положение с работой тренеров. Неприятно говорить об этом, но надо

Латвия имеет медали в пляжном волейболе, участвует в гран при. Женская волейбольная команда Латвии слаба. Девочки должны иметь перспективу. В пляжном волейболе она есть.

Постараюсь максимально обьективно. Проблема женской команды, это проблема не только Жанны Занегиной. Проблема волейбола в том, что не смогли создать условия для роста тренеров. Будут сильные тренера, будут и хорошие команды. Жанна хороший тренер, что нельзя сказать о Савицком. Конечно Жанна тренер с амбициями, возможно иногда допускает ошибки. Но справедливо и то что, отделение волейбола в целом работает слабо. Основной причиной является нацеленность на победы команд в младших возрастных группах и ,участие в соревнования является чуть ли не основой подготовки. Это большая методическая ошибка. Необходимо полностю перестроить процесс работы групп спортшколы, обратив особое внимание на специальную физическую подготовку. Жанна получает физически слабо подготовленных волейболисток, в этом причина ее неудач. Виновата и администрация спортшколы, Есть талантливые ребята и девочки. С ними надо особенно бережно относится и грамотно работать. Этого нет.Только постоянные разговоры о группах, местах на спартакиаде. Конечно, нужны перемены в руководстве спортом в городе. Для ставленников партий существующее положение изменить не удастся. Жанна, я обязательно с Вами свяжусь и мы вместе подумаем, что можно сделать в данной ситуации. Один из вариантов, сконцентрироваться на пляжном волейболе.Популярность огромна, да и девочек достаточно 7-8 талантливых найти и спокойно работать. А на что тренеру нацеливать детей как не на победу? Знаешь, бывает такая ситуация когда ты готовишь игрока на перспективу 5 лет, и когда ему нужно стрельнуть, он сдаёт форму по причине - надоело, устал, другие интересы... И ты думаешь... На кой я в него вкладывал... Так что надо бороться всегда и везде только за победу и максимальный результат!щ по существу для zzz

Проблема женской команды это проблема только Жанны, равно как и мужского - это проблемы Эдгара и их клубов! Им доверен городской волейбол высшей ступени - городская команда, и это их ответственность всецело! Начиная от контакта с молодёжным тренерами и заканчивая комплектацией состава!
Кто не смог создать условия для роста тренеров? К кому притензий? В Риге отправляют тренеров на стажировку в Европу и Америку! Кто тебе сказал, что Жана хороший тренер, а Эдгар плохой? Ты знаком с тренировочным процессом? Был хоть на одной тренировке? Твои дети занимались у них? Уверен, что нет! Так и рта не открывай!
Отделение волейбола слабо работает? Откуда выводы такие? Ну по сравнению с Россией или Европой возможно и слабо... Но не забывай, что там проходит отбор игроков, то есть из 100 отбирают 16... Ты представляешь что это такое? А если эти 16 не будут вакладываться им найдут замену быстро... Ты это с Даугавпилсом сравниваешь, где с каждым годом всё меньше детей...или ты думаешь все рвутся в спортзал? Вот из того, что есть возможность набрать тренера нашего отделения и занимают наивысшие места! Кстати для справки, девчонки постоянно занимают лидирующее место в общем зачёте, а мальчишки в прошлом году обогнали и девчонок и всех мальчишек Латвии... Так что мы на Латвийском уровне лучшие!
Ну и на последок... Жанна пляжным занималась лет 20 назад, наелась его, и сказала больше не будет!
Развелось теоретиков!

Латвия имеет медали в пляжном волейболе, участвует в гран при. Женская волейбольная команда Латвии слаба. Девочки должны иметь перспективу. В пляжном волейболе она есть. продолжение

У тебя нормально с головой? По твоей логике если не пошло в классике пошли в песок и там всех порвём? Ты не представляешь что это... нужна куча денег для пляжа! Кто из даугавпилсских прорвался в пляж? Регжа, Точс, Кравчёнок... Талантливые, Им повезло с парами, повезло, с обстоятельствами. Кстати в Латвии знаешь сколько сертифицированных пляжных тренеров? Правильно один!!!!!! Даже не представляешь кто!

У тебя нормально с головой? По твоей логике если не пошло в классике пошли в песок и там всех порвём? Ты не представляешь что это... нужна куча денег для пляжа! Кто из даугавпилсских прорвался в пляж? Регжа, Точс, Кравчёнок... Талантливые, Им повезло с парами, повезло, с обстоятельствами. Кстати в Латвии знаешь сколько сертифицированных пляжных тренеров? Правильно один!!!!!! Даже не представляешь кто! Постараюсь не обидеть!

Birzulis

Проблема женской команды это проблема только Жанны, равно как и мужского - это проблемы Эдгара и их клубов! Им доверен городской волейбол высшей ступени - городская команда, и это их ответственность всецело! Начиная от контакта с молодёжным тренерами и заканчивая комплектацией состава! Кто не смог создать условия для роста тренеров? К кому притензий? В Риге отправляют тренеров на стажировку в Европу и Америку! Кто тебе сказал, что Жана хороший тренер, а Эдгар плохой? Ты знаком с тренировочным процессом? Был хоть на одной тренировке? Твои дети занимались у них? Уверен, что нет! Так и рта не открывай! Отделение волейбола слабо работает? Откуда выводы такие? Ну по сравнению с Россией или Европой возможно и слабо... Но не забывай, что там проходит отбор игроков, то есть из 100 отбирают 16... Ты представляешь что это такое? А если эти 16 не будут вакладываться им найдут замену быстро... Ты это с Даугавпилсом сравниваешь, где с каждым годом всё меньше детей...или ты думаешь все рвутся в спортзал? Вот из того, что есть возможность набрать тренера нашего отделения и занимают наивысшие места! Кстати для справки, девчонки постоянно занимают лидирующее место в общем зачёте, а мальчишки в прошлом году обогнали и девчонок и всех мальчишек Латвии... Так что мы на Латвийском уровне лучшие! Ну и на последок... Жанна пляжным занималась лет 20 назад, наелась его, и сказала больше не будет! Развелось теоретиков! Постараюсь не обидеть!

Согласен со многими соображениями, кроме одного. Посмотрел на ребят Савицкого. Они очень слабы физически. Это можно подтянуть за один подготовительный период. Но для этого нужен специалист именно по физической подготовке. С этой проблемой сталкиваются и хоккеисты, футболисты. Недавно прочел статью как играли когда то женщины в еврокубках. Разве тогда Даугавпилс не был провинциальным городом Просто тренеры были другие.

Вот в этом и проблема, что в детском и юношеском волейболе мы почти лучшие.

Birzulis VK Milatss

Айгар, конечн, шапку долой!!!! Но сертифицированный это Плявиньш!

Согласен со многими соображениями, кроме одного. Посмотрел на ребят Савицкого. Они очень слабы физически. Это можно подтянуть за один подготовительный период. Но для этого нужен специалист именно по физической подготовке. С этой проблемой сталкиваются и хоккеисты, футболисты. Недавно прочел статью как играли когда то женщины в еврокубках. Разве тогда Даугавпилс не был провинциальным городом Просто тренеры были другие. продолжение

Этим результатам, в том числе изначально, способствовал отбор!!!Просто был отбор! В классах было по 6 параллелей в две смены! Куча школ.... А конкуренция между союзными республиками способствовала развитию тренеров!

Причем здесь отбор, если среди юношей хорошие команды. Просто из этих ребят не умеем классных игроков готовить. Вот и разобрались мы в проьлемах волейбола.

Причем здесь отбор, если среди юношей хорошие команды. Просто из этих ребят не умеем классных игроков готовить. Вот и разобрались мы в проьлемах волейбола. продолжение

Не умеем! Правильно! Поэтому в спортшколе должна быть перамида, где работают 4-5 тренеров с максимальной нагрузкой, молодые ребята, которым интересно, возможно один из старых, мотёрых. Двое на наборе, двое со средним возрастом, и со старшими пара. Смена тренера через 2-3 года!

Если к руководству спортом не придут знающие, с амбициями и способные решать проблемы люди, то ничего не изменится, Янбаев не знает как это решить, Утинанс просиживает штаны, стараясь угодить Моисееву, Прищепу... Заколдованный круг, безвыход полный...

Если к руководству спортом не придут знающие, с амбициями и способные решать проблемы люди, то ничего не изменится, Янбаев не знает как это решить, Утинанс просиживает штаны, стараясь угодить Моисееву, Прищепу... Заколдованный круг, безвыход полный... продолжение

Неужели ты думаешь, что от них что -то зависит? Всё будет так как скажет ответственное лицо в думе за спорт! Они исполнители!

Naxren neupal nam plaznij volrejbol VK Milatss

Зачем пишешь под чужим логином.Просто не хватает смелости под своим ?

У тебя нормально с головой? По твоей логике если не пошло в классике пошли в песок и там всех порвём? Ты не представляешь что это... нужна куча денег для пляжа! Кто из даугавпилсских прорвался в пляж? Регжа, Точс, Кравчёнок... Талантливые, Им повезло с парами, повезло, с обстоятельствами. Кстати в Латвии знаешь сколько сертифицированных пляжных тренеров? Правильно один!!!!!! Даже не представляешь кто! Постараюсь не обидеть!

Куча денег для песка? Тупой и еще тупее.Не соображаешь-не пиши ересь.

Написать комментарий