На кадетском чемпионате Латвии по борьбе вновь отличились даугавпилчане

В Даугавпилсском олимпийском центре 24 февраля прошел чемпионат Латвии по вольной, греко-римской и женской борьбе среди кадетов.

Это были последние соревнования, по результатам которых Латвийская федерация борьбы будет определять состав сборной страны в каждом виде борьбе. Только победители смогут принять участие в чемпионатах  Европы и мира 2018 года. При этом, как сообщил судья Международной категории Янис Ронч, федерация оплатит поездку на чемпионаты лишь тем борцам, у кого она видит перспективу пробиться в призеры. Остальные чемпионы могут ехать на чемпионаты мира Европы за свои деньги.

Из 11 весовых категорий даугавпилсские ворцы вольного стиля первенствовали в семи. Чемпионами Латвии стали: Рихард Григорьев, Олег Романовский, Гайдар Мамедов, Александр Морозов, Ричард Побяжный, Артем Филдимонов и Олег Горкин. Серебряными призерами стали: Сахил Мамедов, Павел Тымпер, Александр Шинкаренко и Раймонд Спогис. Бронзовые медали получили: Даниил Наглис, Даниил Юферов, Юрий Лаздовский и Артем Паньков. Всего борцы вольного стиля выиграли 15 медалей.

Шесть борцов греко-римского стиля стали чемпионами Латвии среди кадетов: Яков Яковлев, Алексей Цельш, Владислав Михайлов, Илья Полищук, Олег Горкин и Артем Филимонов. Как видим, Олег Горкин и Артем Филимонов стали чемпионами и по греко-римской, и по вольной борьбе. Серебряными призерами стали: Денис Климко, Дмитрий Парфен и Артур Шешкен. Бронзовые медали получили: Арсений Барышников, Харитон Богачев, Дмитрий Марков, Элгар Сухоцкий и Вадим Гололобов.

В соревнованиях по женской борьбе чемпионками Латвии среди кадеток стали Сандра Федорова и Эвелина Гринцевичуте, второе место заняла Ирина Деделе, бронзовыми призерами стали Арина Кухаренока, Габриэла Курме и Лолита Оболевич.

26.02.2018 , 10:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий