Крестьяне в отчаянии: электросчетчик крутится, платим ни за что! 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Счет за электричество на предприятии Durbes grauds в январе этого года превысил 2000 евро. Год назад плата за электроэнергию была меньше тысячи евро, сообщает Latvijas Avīze со ссылкой на TV Kurzeme.

Самая большая мощность необходима предприятию только в течение нескольких месяцев в год во время помола зерна.

"Какие-то мощности нам надо сохранить, чтобы работало оборудование. Чтобы его вновь подключить, нам надо заплатить 7 000 евро. ", - рассказал предприниматель Сандрис Беча. По его словам, как одно из решений таких высоких затрат может быть запрос мощностей по необходимости.

У многих крестьян счета за электричество в этом году выросли на 40 и даже 80 %. На конгрессе Крестьянского сейма, который состоится 9 марта, сельскохозяйственники будут искать выход из сложившейся ситуации.

"Решение этого вопроса надо срочно найти, так как счетчики крутятся, а мы платим ни за что", - подчеркнул бизнесмен.

Продолжая протестовать против резкого увеличения тарифов на электричество, фермеры требуют немедленно внести поправки в закон о рынке электроэнергии, чтобы прекратить введенный с начала года порядок дифференциации компонента обязательной закупки (КОЗ) в тарифе на электричество.

Председатель правления Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций Эдгар Трейбергс считает, что введенная государством энергетическая политика ошибочна и неприемлема для значительной части малых и средних предприятий.

По его мнению, "Latvenergo" должно само заботиться о рентабельной хозяйственной деятельности, а не обкладывать население дополнительными платежами.


Написать комментарий

Если счётчик крутится, то бизнесмен потребляет электроэнергию и за это надо платить!

A prostie ziteli razve ne pereplacivajut?

Продолжая протестовать против резкого увеличения тарифов на электричество, фермеры требуют немедленно внести поправки в закон о рынке электроэнергии...

Надо фермерам навоз привезти и вывалить перед головным офисом "Латвэнерго", да побольше.

Временно уехал на заработки и моя часть дома пустует.Никто больше не проживает там.Так вот в 2017 году платил 1.50 за то что к счетчику подключен,хотя ни одного киловата не нажег,а сейчас уже 2.71 надо.Позвонил в Латвэнерго, там сказали,да за подключение цена повысилась!!!Я спросил,можно ли мне вообще пока отключиться от счетчика,сказали да можно,это бесплатно.Но потом если захочу подключиться к электричеству ранее чем через 6 месяцев,то надо будет заплатить около 50 евро,если более чем через пол года ,то около 100 и так далее,короче,если на несколько лет отключился,то выгоднее по приезду себе новую хату купить с действующим счетчиком!!! Так что ваще безпредел!

Монополии грабят народ. Пора составлять списки хозяев для грядущей люстрации:
1) Latvenergo
2) Siltumtikli
3) Latvijas Valsts Mezi
4) CSDD
5)........

Остановить беспредел государства очень легко-просто отменить нововведение. Однако до тех пор пока грузовики с навозом не вывернут у сейма крестьян будт стрич как лохов да и остальных тоже под притворные вздохи -батюшки ну как это нас то угораздило...

Монополии грабят народ. Пора составлять списки хозяев для грядущей люстрации: 1) Latvenergo 2) Siltumtikli 3) Latvijas Valsts Mezi 4) CSDD 5)........ 333

https://www.youtube.com/watch?v=Upry8Fb7MpQ

Монополии грабят народ. Пора составлять списки хозяев для грядущей люстрации: 1) Latvenergo 2) Siltumtikli 3) Latvijas Valsts Mezi 4) CSDD 5)........ 333

ПОДАЙ ИСКИ ПРОТИВ ЛАТВИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА , в лице Latvijas Valsts Mezi , CSDD

Написать комментарий