Экспорт лесной отрасли превысил 2,2 млрд евро 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Лесная отрасль в прошлом году за счет продукции глубокой переработки сумела увеличить экспортные доходы на 125,3 млн евро (6%) и достичь очередного рекорда. Такие данные приводит департамент лесных ресурсов Минземледелия на основе информации Центрального статистического управления.

Импорт продукции лесной отрасли в прошлом году увеличился на 10,6% и составил 818,4 млн евро. Как и прежде, наибольший удельный вес в импорте был у бумаги, картона и изделий из них - 281,3 млн евро (34,4% общего объема импорта). Несмотря на более быстрый рост импорта, преобладание экспорта над ним в 2017 году увеличилось. В 2017 году оно достигло исторического максимума - 1,4 млрд евро по сравнению с 1,35 млрд в 2016 году. Крупнейшим рынком экспорта лесной продукции по-прежнему остается Великобритания - 380 млн  евро, хотя по сравнению с 2016 годом экспорт в эту страну уменьшился на 3,6%.

"2,2 млрд евро - очередной рекорд экспортных доходов лесной отрасли,  но главное заключается в том, что увеличение доходов произошло за счет глубокой переработки, при этом рост происходил одновременно с оживлением строительства на внутреннем рынке, что способствовало увеличению реализации продукции и на латвийском рынке", - говорит исполнительный директор Латвийской федерации деревообрабатывающей промышленности Кристап Клаус.


Написать комментарий

лес продали... железа купили...

Лес закончится, начнется экспорт органов.

Латыши ничтожные вырубили лес на десятилетия вперёд, вдоль дорог лишь "фасады" остались, Экологии нанесён непоправимый ущерб, - латыши реально конченные.

Ранее здесь так лес не вырубали,для опор Латвэнерго получало лес из Карелии,медленно растущий,мелкослойный,смолистый более стойкий против гниения.

Ну где будут воевать наши доблестные лесные братья ,если вдруг война?

Я ТАК ПОНИМАЮ ЛАТВИЮ СКОРО ПРОДАДУТ КОМУ-ТО, ОФИЦИАЛЬНО! УЖЕ НЕ ЗНАЮТ ЧЕГО УРВАТЬ, ДА ПОБЫСТРЕЕ

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил! Alex

вот тут вся правда об этих устройствах, долго смеялся!
www.youtube.com/watch?v=ecykrRl9wKs

Написать комментарий