KNAB назвал подельника Римшевича в деле о 100-тысячной взятке 8

В уголовном деле о взяточничестве против президента Банка Латвии Илмара Римшевича вторым задержанным был бизнесмен Марис Мартинсонс.

Об этом заявил председатель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Екабс Страуме в одной из передач телеканала LTV.

Как уже сообщалось, Илмар Римшевич по уголовному процессу, начатому по 4-й части 320-й статьи Уголовного закона, подозревается в требовании и принятии взятки в крупном размере.

Ранее БПБК информировало, что в данном уголовном процессе два фигуранта: высокопоставленное должностное лицо Банка Латвии и одно физическое лицо. В деле фигурирует взятка в размере не меньше 100 тыс. евро.

Дело не связано с действующими в Латвии кредитными учреждениями и с высказанными Министерством финансов США подозрениями о нарушениях в ABLV Bank. Дело, возможно, связано с находящимся на стадии ликвидации банком Trasta komercbanka, но ни БПБК, ни Римшевич не подтверждают и не опровергают эту информацию.

БПБК запретило подозреваемому в коррупции Римшевичу выезжать из страны и выполнять функции принятия решений, контроля и надзора в банке Латвии.

К Римшевичу применены в качестве мер пресечения также залог и запрет приближаться к определенным лицам.

Римшевич о примененных к нему мерах пресечения информирован.

В случае, если лицо нарушает условия меры пресечения, она может быть заменена на более строгую. Самой ограничивающей мерой пресечения является помещение под арест.


Написать комментарий

Признание того, что Латвией правит ОПГ - достойный подарок народу к столетию независимости.

да уж хороший подарок на 100 Латвии, хоть бы одного посадили, люди хоть немного проявили уважительность к власти, а так нет доверия никакого

Все это для укрепления влияния. Убирают римшевича, ставят своего и живем дальше. В том же кнабе я думаю и по серьезнее денежки воротятся) а нам тут якобы правосудие...

RIMŠEVIČS, RINKEVIČS ?????????????

а как красиво говорил, как переживал за экономику и жителей, тьфу!!!

Символично:100 лет Латвии,100 000 взятка,100 000 залог. Брали взятки и воровали годами,а залог равен сумме последней взятки.

Все это для укрепления влияния. Убирают римшевича, ставят своего и живем дальше. В том же кнабе я думаю и по серьезнее денежки воротятся) а нам тут якобы правосудие... Андрей

Римшевич тоже на биржу труда не пойдёт поставят где нибудь членом какого нибудь правления. Да и вобщем как это в Латвии центробанком Римшевич руководит даёшь Озолса. А потом и Кучинского снимут.

да уж хороший подарок на 100 Латвии, хоть бы одного посадили, люди хоть немного проявили уважительность к власти, а так нет доверия никакого горожанин

Суд по делу "Банка Балтия" затянулся на долгие годы, приговор был вынесен в 2007 году. Суд признал Лавента и президента банка Талиса Фрейманиса (на фото) виновными в целом ряде преступлений. Первый получил семь лет и семь месяцев тюрьмы с запретом заниматься предпринимательской деятельностью на пять лет, второй - соответственно, 5,5 лет и три года.
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/piramida-po-latvijski-kak-20-let-nazad-ruhnul-bank-baltiya.d?id=45972655
===================
уже такое проходили, а это опять и снова. Римшевич будет на свободе и счастливый. Пошумят и утихнут.

Написать комментарий