Брюссель хочет, чтоб жители Латвии пили воду не из бутылок, а из-под крана 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Еврокомиссия предложила Латвии и другим странам ЕС обеспечить высокое качество воды из-под крана. Тогда люди будут меньше покупать напитки в бутылках и, соответственно, меньше загрязнять природу стеклом и пластмассой.

Брюссель призвал Ригу и другие города ЕС устанавливать на улицах питьевые фонтанчики, а в ресторанах предлагать воду бесплатно, пишет Euronews.

Еврокомиссия предложила также обеспечить, чтобы она поступала по всему союзу в высоком качестве из-под крана. Тогда люди будут меньше покупать напитки в бутылках и, соответственно, меньше загрязнять природу стеклом и пластмассой.

«Пластиковые бутылки чаще других искусственных предметов встречаются на европейских пляжах, — сказал комиссар по окружающей среде Кармену Велла. — Мы серьёзно относимся к борьбе с мусором из одноразовых пластиковых предметов».

В законах ряда стран ЕС закреплено право на доступ к пресной воде. Если к ним присоединятся остальные, это сэкономит в год 600 млн евро.

Но в Испании, например, компания-владелец водопровода может отказать в обслуживании клиенту, которые не платит по её счетам.

«Однажды в наш дом пришли двое полицейские, предъявили постановление суда и перекрыли кран, — сказала Жозефа Фернандес. — Я была на девятом месяце беременности, собирался родить, и у меня уже был двухлетний ребенок-астматик, но они оставили меня без воды».

Плохо пока налажено водоснабжение и некоторых этнических общин, например, цыган в Восточной Европе.

Представитель Европейского союза общественных служб призвал искоренить такую дискриминацию: «Мы надеемся, что Европейский союз и комиссия наберутся мужества и последуют примеру правительства Словении, — сказал Пабло Санчес Сентеллас. — Оно изменило конституцию, чтобы признать право человека на воду конституционным правом».

Еврокомиссии добивается и того, чтобы вода для всех была обеззараженной и чистой. Это сократит число людей, рискующих заболеть из-за неё, с 20 млн до 4,1 млн.


Написать комментарий

С легионелезом пить?

Кому-то отказаться от таксго бизнеса?!Тогда и туалеты бесплатные потребуют, и медицину, и налог на воздух не получиться ввести...

У нас за неучтёнку деньги сдирают,где уж нам до бесплатных фонтанчиков:)

С легионелезом пить? tt

Таки Брюссель хочет избавиться от лишних ртов.

puskaj oni u sebja tam pjut kak hotat etu vodu, hotj s prudki ili rečki, mi sami razberomsja kak nam vodu pits, u nas vrode u samih jests golova na plecah.

И это правильно и шулерам на воде конец тогда придет.

А Брюссель не хочет,чтоб мы какали через уши.Сначала мы захотели заводы закрыть,теперь мы хотим воду из под крана,завтра чтоб не дышали

Заставьте Латвию срочно ввести депозитную систему на стеклянные бутылки, и пусть продают питьевую воду в них. А то дебилизм получается, извините, какашки мы будем смывать специально подготовленной питьевой водой высокого качества, полы тоже будем мыть этой же водой, которая, кстати потечёт по ржавым трубам которым сорок лет в обед. А, конечно, и трубы обязаны все заменить на европой указанные. На мой взгляд, готовится большой развод населения, дабы сильно увеличить поборы за воду.

Кому-то отказаться от таксго бизнеса?!Тогда и туалеты бесплатные потребуют, и медицину, и налог на воздух не получиться ввести... Ой-ли

Всё гораздо банальнее. Если это прокатит, под предлогом улучшения качества воды она просто подорожает в два раза. :) Ну как же, Брюссель обязал, мы выполняем, а качество стоит денег, так что платите!

а кто пьёт из стакана тоже запретят ? Может люди берут воду из родников или колодца, то тоже ЕС вставит свои 3 копейки ? Ну и где обещанная свобода, о которой вопил НФЛ в 1990 г ???? Даже на воду и то указание из ЕС пришло. При СССР свободы было больше.

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил!s

Лучше бы Брюссель обязал ставить счетчики горячей воды,которые крутились бы только от горячей,а не холодной воды

А Брюссель не хочет,чтоб мы какали через уши.Сначала мы захотели заводы закрыть,теперь мы хотим воду из под крана,завтра чтоб не дышали

латышские имена 2017 года ЗАГСа Рижского роддома:

Женские имена: Рубия, Флоренце, Эвиса, Эйшита-Киара, Кайрия, Анука, Мишель-Лодрия, Хайде, Ромета, Эви, Кема, Фрейя, Ренесме, Райлия, Эммили, Хейдия, Тамми, Теа, Ляйсан, Флера, Эбигейла, Радмила, Ортия.

Мужские имена: Таир, Халдорс Даниэлс, Нао Деймонс, Тигранс Эймос, Аво Екабс, Рубенс, Вукс, Эфраим, Ноланс, Мортенс, Пийсий, Валид, Эзра, Лаудерс Неганс, Бруклинс, Иен, Эронс, Раилзс, Латрелс.

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил!s Alex

в ссылке вирус!

Написать комментарий