Только спокойствие! Вейонис призвал хладнокровно разобраться в «деле Римшевича» 3

Президент Латвии Раймонд Вейонис после встречи с премьер-министром Марисом Кучинскисом призвал сохранять хладнокровие, так как доступная информация очень объемна и противоречива, поэтому нужно позволить органам безопасности работать, чтобы ее подтвердить или опровергнуть.

По его словам, расследование о происходящем в финансовом секторе Латвии должно быть свободно от вмешательства и завершено по возможности скорее.

"Правоохранительные органы должны продолжать работу, чтобы доказать или опровергнуть обвинения против должностного лица. На расследование нельзя никаким образом влиять, и оно должно завершиться как можно быстрее, так как связано с репутацией государства и его финансовой системы", - указал президент.

По его словам, финансовая система Латвии стабильна и нет причин беспокоиться о состоянии банков.

Комментируя вчерашнее заявление Министерства обороны об информационной атаке против Латвии, Вейонис заявил, что Латвия непрерывно находится в состоянии своего рода гибридной войны.

"Постоянно происходят разного рода информационные атаки, попытки дезинформации, очернения должностных лиц и вызывания вражды между людьми разных национальностей", - заявил глава государства.

Вейонис добавил, что репутация государства и финансового сектора очень важна, поэтому президенту Банка Латвии Илмару Римшевичу было бы правильнее уйти в отставку.

21.02.2018 , 15:50

Mixnews.lv

Фото: 112.ua


Написать комментарий

Хорошая мина при плохой игре.
Корабль Латвия терпит бедствие, получив пробоину ниже ватерлинии, но капитан делает вид, что всё под контролем.

Как будто президент у нас что то решает )))

Lembergs uze razobralsja ot kuda pahnet eto vsjo

Написать комментарий