Мелбардис и Стренга могут получить по 38 тысяч евро за олимпийскую медаль 1

За завоеванную на Олимпиаде в Пхенчхане бронзовую медаль бобслеисты Оскар Мелбардис и Янис Стренга могут претендовать каждый на денежную награду в размере до 38 418 евро, пишет nra.lv..

Тренеры и обслуживающий персонал спортсменов все вместе могут также претендовать на премию до 38 418 евро, а Латвийская федерация бобслея и скелетона - на премию в размере до 35 572 евро.

Чтобы претендовать на премию, федерация до 15 октября очередного года должна подать заявку в Министерство образования и науки.

Напомним, латвийские бобслеисты Оскар Мелбардис и Янис Стренга завоевали бронзовую медаль на Олимпиаде в Пхенчхане в соревнованиях двоек.

Олимпийское золото выиграли сразу две команды - немецкие бобслеисты Торстен Маргис и Франческо Фридрих, а также канадцы Джастин Криппс и Александер Копакс. По итогам четырех заездов оба экипажа показали одинаковый результат - 3 минуты 16,86 секунды.

Латвийские призеры уступили чемпионам по сумме четырех заездов всего 0,05 секунды.

Между тем, другая пара из Латвии - Оскар Киберманис и Матис Микнис - заняли в соревнованиях девятое место.

 

20.02.2018 , 13:00

Mixnews.lv

Фото: F64


Написать комментарий
Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил! Alex

в ссылке вирус!