Победы на зимнем чемпионате Латвии по гребле

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Юрмале 17 февраля прошел зимний чемпионат Латвии по гребле на тренажерах в помещении, в котором стартовал 21 воспитанник ДЮСШ и гребного клуба, тренеры – Людмила Иванова, Алексей Лавренов и Владимир Пупель. Как отметили наши наставники, победители и призеры этих соревнований были практически во всех возрастных категориях.

Первые места заняли: Ренарс Янузис (школа Виенибас) в группе 2004 г.р. и младше; Ровоам Гаврилов (15 средняя школа) в группе 2000/2001 г.р.; паралимпийцы Эдуард Пупель и Жанна Цвечковская (LATC); Ольга Свирская (LATC). Серебряными призерами стали:  Диана Булаша (Даугавпилсский техникум) – в группе девушек 2000/2001 г.р., Эвита Францкевич (10 средняя школа) – среди девушек 2002/2003 г.р.

В соревнованиях женщин в легком весе весь пьедестал заняли даугавпилчанки: первое место у Ольги Свирской (LATC), второе заняла Татьяна Григорьева из Даугавпилсского техникума, третье – Эвита Боле (LATC).

Все наши участники показали лучшие свои результаты. Готовясь к летнему сезону, сильнейшие гребцы Даугавпилса планируют в середине марта вместе со сборной Латвии принять участие в учебно-тренировочном сборе в Хорватии.

20.02.2018 , 14:35

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий