Адвокат: лучший друг внес за Римшевича залог в 100 000 евро 8

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) определил залог в 100 000 евро за президента Банка Латвии Илмара Римшевича, который уже перечислен на счет Государственной кассы, сообщил адвокат Римшевича Саулведис Варпиньш.

Согласно предоставленной адвокатом информации, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) приняло решение о залоговой сумме в 100 000 евро и признании Римшевича подозреваемым.

Адвокат пока не видел решение KNAB, но чтобы ускорить освобождение Римшевича, Варпиньш уже обеспечил перечисление денег на счет Госкассы. Деньги предоставил один из лучших друзей Римшевича.

Как сообщалось, в минувшую субботу Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало президента Банка Латвии Илмара Римшевича. К нему в рамках уголовного процесса KNAB применил статус задержанного.

В последний месяц дважды прозвучала информация о возможных взятках в финансовом секторе Латвии.

KNAB ведет проверку информации о том, что бывший администратор неплатежеспособности Марис Спрудс и высокопоставленный работник финансового сектора вымогали взятки у крупнейшего акционера Norvik banka Григория Гусельникова.

19.02.2018 , 15:25

Mixnews.lv

Фото: Skaties.lv


Написать комментарий

лучший друг внес за Римшевича залог в 100 000 евро
===========
лучший друг, а звучит, как подельник.

Это же 100 тысяч булок хлеба в никуда!

Лучшего друга под следствие...
От куда бабки такие?

Тоесть за мошенника,как его там?,вообшем фаш местный. Запросили 500000. А за Главного по деньгам в стране 100000?! Это как понять? Простить!? Горлапанство за язык удачная идея разворовать всю страну до копейки... По тихому...

Тоесть за мошенника,как его там?,вообшем фаш местный. Запросили 500000. А за Главного по деньгам в стране 100000?! Это как понять? Простить!? Горлапанство за язык удачная идея разворовать всю страну до копейки... По тихому... Ленин

Понять и простить.

vot tak nado zits, ukral - zalog 100 000 i dalshe mozna krast.

Абалдеть,что делается в нашей маленькой стране...воруют и покрывают друг друга открыто...

Как в Китае.Смертная казнь.Пару раз применили бы,авось боялись бы гады,красть.А до той поры будут дальше продавать страну и издеваться над народом.

Написать комментарий