За развесными салатами в магазины предлагают приходить со свой посудой 18

иллюстративное фото
иллюстративное фото
ЕС обязался значительно уменьшить использование пластиковых мешочков, и это должна сделать и Латвия, пишет Diena.

План состоит в том, чтобы прекратить раздачу маленьких бесплатных мешочков в магазинах. Однако депутаты и общественные организации предлагают другие решения, например, чтобы покупатели клали развесные салаты и другие блюда в свою посуду.

В Продовольственно-ветеринарной службе сообщили, что это разрешено уже сейчас, но торговые предприятия опасаются за нарушения гигиенических требований. В январе на совещании госсекретарей были провозглашены поправки к закону об упаковке, которые предусматривают, что с 2019 года маленькие бесплатные мешочки выдаваться не будут, за исключением очень легких.

Эти мешочки можно использовать, например, для развесного творога и печенья, но не для мандаринов.


Написать комментарий

в газету Сейчас селедку будут заворачивать

За дерьмом со своей тарой. Йонс

...це европа..

За дерьмом со своей тарой. Йонс

Лучше сразу в туалетную бумагу и в унитаз, так как эти несколько раз мытые и перезаправленные моенэзом "продукты" уже с просроченным сроком.

Цeны нa элeктpoэнepгию пocтoяннo pacтут, но ecть спoсoб плaтить нa 50% мeньшe! Узнaл об этoм лaйфxaке в cтaтьe oпытнoго инжeнepa-элeктpика https://steem.ly/electromonter и пoльзyюсь ужe пoл гoдa! Этo лerальнo, coветую вceм, ктo нe xoчeт пepeплачивать!! Alex

вот почему лавэнерго не обращает внимания, на то, что кто то хочет посягнуть на их прибыль?, а ответ простой - потому, что это не работает и просто развод лохов, плюс ещё по этим ссылкам заражаются компы вирусами!!!

а что, мандарины по карманам рассовывать вместо полиэтиленовых пакетиков?.. :)))

В "максиме" продаются варежки с фашистской символикой , в Африке людям воды не хватает , а вы тут про какие то кулечки. Мир сошел с ума.

Лучше сразу в туалетную бумагу и в унитаз, так как эти несколько раз мытые и перезаправленные моенэзом "продукты" уже с просроченным сроком. Andron

кто вам про это сказал?Сама работаю в торговле,но про такую чушь впервые слыщу

в газету Сейчас селедку будут заворачивать

а в советское время для селёдки была спец. бумага. Для сливочного развесного масла, жира и тд бумага была вощёной. Придётся искать забытые авоськи или самим их вязать. Собирать тару , типо банок и пр. , чтоб в супер сходить.

Все для народа!И ради народа!!!

в газету Сейчас селедку будут заворачивать

Тогда нечем будет зад подтирать.

Тогда нечем будет зад подтирать. Арлекин

газеты, что сейчас выпускают даже для этого не годятся, тк краска ядовитая.

Тогда нечем будет зад подтирать. Арлекин

👍 ja pod stolom😂😂😂😂😂😂

Опаньки... заплыв продолжается!Да на месте супермаркетов я наоборот руки целовал за такие новшества!Столько залежалого продовольствия можно в салатики превратить и НИКАКОЙ ответственности за понос у покупателей-посуда то личная!Предлагаю и мясо на проволоке выдавать-пусть несут .. Тут столь великое поле для деятельности!БРАВИСИМО!ЗА ЕВРОПЕЙСКИЙ ЦИРК!

Тарифы на электроэнергию просто безумные уже. Но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил. Ank

лохотрон и в ссылке вирус!

В Полоцке была ,так там в универмаге, бери пакетов сколько унесешь,все в зале предоставлено для покупателей. Пакеты красивые, прочные и больше наших одноразовых . А ведь мы рядом с ними ,почти... Лукашенко молодец, не жалеет пакетов.

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил.

Чек посмотрите и не несите пургу. В белорусии за каждый пакетик, даже в который можно только пару сырков положить, аы оплачиваете. Это в законе у них прописанно. Поэтому там большигство приходят со своими. нихохо

Так и у нас Вы оплачиваете пакетики даже если их не берете!Цена упаковки включена в стоимость всех товаров!И ее даже в чеке не указывают. ( я про бумажные и прозрачные пакетики говорю)

Платить в двое меньше за электричество? Легко, но есть единственный секрет, как не нарушая законы платить в двое меньше при том же потреблении, вот почитайте http://bit.ly/legaleconom Я уже давно пользуюсь, знакомый электрик одобрил такой метод и, даже, себе поставил. Alex

На eBay этот прибор стоит около 4 фунтов.

Написать комментарий