Рекомендуем: Megabus LV заказывали? Мы – к вашим услугам!

Если спросите у своих знакомых, как они добираются из Даугавпилса до аэропорта или домой из аэропорта, то большинство из них ответит: «Конечно же, с Megabus LV»!

На минутку представьте: вы собрались навестить своих родных или давних друзей, а может, просто решили без всяких турпутевок самостоятельно составить маршрут путешествия, чтобы повеселиться в Амстердаме или прогуляться по Парижу, заглянуть в Лувр или Мулен Руж. Если до места назначения вы планируете лететь самолетом, то сразу встает вопрос – как из дома добраться до аэропорта, скажем, той же Риги?

Конечно, можно сесть на поезд или автобус и, приехав в столицу на железнодорожный или автовокзал, городским автобусом, маршруткой или такси добираться до аэропорта. Но это и удовольствие не из приятных, и на дорогу потребуется море времени.

А можно сделать все гораздо проще – позвонить в компанию Megabus LV по телефону 20302037 и сделать заказ. А дальше… в точно назначенное время вам позвонит приветливый водитель и сообщит, что машина подана. Вы выходите из дома или самолета, садитесь в чистый и комфортабельный салон и в отличном настроении отправляетесь в аэропорт или из аэропорта домой.

О замечательной компании Megabus LV, заметно облегчающей жизнь путешественникам и деловым людям, «Наш город.» расспрашивал руководителя компании Александра Самойлова.

- Александр, сколько лет компания работает на местном рынке? Кто ваши основные клиенты?

- С ноября 2013 года компания Megabus LV предоставляет услуги как индивидуальным путешественникам, так и коммерческим фирмам и муниципальным предприятиям. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших постоянных клиентов: Даугавпилсское управление образования, Олимпийский центр, отели Biplan, Latgola, Dinaburg, коммерческие фирмы Axon, East Metal, EUTaxback, туристические агентства Mari, Gertruda, Latgales Aviokases, Dinaburg Tour. Также Megabus LV сотрудничает с авиакомпаниями, учебными центрами, школами и детскими садами города.

- Попробуйте кратко сформулировать, какие именно услуги вы оказываете.

-Компания Megabus LV предлагает индивидуальные и групповые пассажирские перевозки по маршруту Даугавпилс – аэропорт «Рига» – Даугавпилс. Также мы осуществляем индивидуальные поездки до аэропортов Каунаса и Вильнюса и обратно в Даугавпилс. Еще хотелось бы отметить, что мы предлагаем не только поездки до/из аэропортов, но и поездки по ЕС и СНГ для индивидуальных путешественников или групп до 16-ти человек.

- Сколько же будет стоить для пассажиров такая поездка?

-Стоимость групповой поездки с Megabus LV из Даугавпилса в аэропорт «Рига» обойдется пассажиру в 15 евро. Групповые поездки мы предлагаем 2 раза в день – утром и вечером.

При этом мы:

- предоставим скидку для групп от 3-х и более пассажиров

- бесплатно заберем пассажира от дома, если это в черте города

- предоставим бесплатный провоз багажа, состоящий из чемодана и ручной клади

- обеспечим бесплатными детскими автокреслами, если это необходимо

- в случае задержки рейса в течение часа гарантируем бесплатное ожидание в аэропорту (этой услуги нет ни у одного из официальных перевозчиков!).

Сколько придется заплатить пассажиру за поездку до аэропорта «Рига» рейсовым автобусом – подсчитать несложно. Билет до Риги ему обойдется примерно в 9 евро. Но еще надо добраться от дома до автостанции. Не стоит забывать также, что дополнительно придется рассчитываться и за багаж, и за проезд в Риге от автостанции до аэропорта. Таким образом, если пассажир живет в Даугавпилсе на Новом Форштадте, то за поездку он заплатит не менее 17 евро. При этом никто ему не гарантирует, что он успеет на свой рейс.

Если наш групповой рейс не подходит пассажирам – в этом случае мы предлагаем воспользоваться нашими индивидуальными поездками. Это особенно удобно для тех пассажиров, которые вылетают в 6 утра и прилетают после 23.00.

Чтобы пассажир успел вовремя на свой рейс, мы можем в случае неблагоприятных погодных условий – туман, дождь, метель – выехать раньше. За все время работы не было ни одного случая, что бы наши пассажиры опоздали на свой рейс по нашей вине.

- Как компания обеспечивает безопасность пассажиров?

- Состоянию транспорта в Megabus LV уделяется особое внимание. Все перевозки осуществляются надежными автомобилями таких марок, как VW Caravelle, MB Sprinter. Мы не ремонтируем наши машины в «гараже у дяди Васи», как это делают частники. Наши машины регулярно проходят проверку в сертифицированном автосервисе: в зимнее время – не менее одного раза в месяц, в летнее – минимум два раза. И мы не отправим машину в поездку, если есть малейший намек на какие-то проблемы.

Сиденья наших автомобилей оборудованы ремнями безопасности, за исключением тех случаев, когда этого не требуют правила безопасности перевозки пассажиров.

- Правда, что Megabus LV предоставляет услуги совершенно новых автомобилей?

-Правда. У нас есть абсолютно новые комфортабельные автомашины 2017 года выпуска, которые мы сдаем в аренду на различные поездки – например, свадьбы, встречи дорогих гостей, деловые поездки по Прибалтике и Евросоюзу. Мы предлагаем аренду автобусов (до 16-ти пассажирских мест) и микроавтобусов (до 8-ми пассажирских мест).

- А правда ли, что компания активно участвует в благотворительных акциях?

- Да, действительно, только мы не афишируем это. Для детей-инвалидов мы организовали поездку в Рижский зоопарк, потом вместе с молодыми ребятами ездили в Краую, в детский дом, с рождественскими подарками. В прошлом году в канун нового учебного года они нас попросили купить ламинатор и принтер. А в этом году мы опять поедем с подарками.

- И последний вопрос: как связаться с компанией Megabus LV?

- Просто позвоните нам по телефону 20 30 20 37. Информацию о компании можно найти на нашей странице в интернете www.megabus.lv, а также в социальных сетях www.facebook.lv/Megabus.lv, где мы публикуем самую актуальную информацию о предстоящих поездках, акциях и скидках. Каждый месяц для своих подписчиков мы проводим конкурсы, в которых разыгрываются ценные призы и подарки. Поэтому, становясь сейчас подписчиками и делясь с друзьями нашими новостями, вы уже в марте сможете стать обладателями подарочной карты в ресторан ArtHub или торгового центра Solo.

Megabus LV предоставляет бесплатно:

- посадку пассажиров по месту жительства

- провоз багажа

- детские автокресла

- ожидание в аэропорту в случае задержки рейса в течение часа

16.02.2018 , 13:15

Наталия Салагубова , Gorod.lv

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv