Игры-2018: латвийские биатлонистки побили рекорд 1994 года 2

Норвежская лыжница Рагнхиль Хага одержала победу в лыжных гонках на дистанции 10 километров. Латвийским биатлонисткам попасть в тройку лидеров не удалось - Патриция Эйдука финишировала 44-й, а Инга Пашковска заняла 80-ю строчку.

Для норвежской спортсменки это первая медаль в карьере на играх. Второй стала шведка Шарлотте Калла, бронзу разделили еще одна норвежка Марит Бьорген и финская лыжница Криста Пярмякоски.

Достижение Эйдуки стало лучшим для латвийских лыжниц в истории Олимпийских игр. В 1994 году Инета Кравале на Играх в Лиллехаммере была 48-й в гонке с общим стартом на 30 км. Проигрыш Эйдуки Хаге составил три минуты 13 секунд, проигрыш Пашковски - шесть минут 34 секунды.

Олимпийские игры-2018. Пхенчхан (Южная Корея) Лыжи. Женщины. 10 км, свободный стиль

Mixnews.lv

Это что, прикол? для gorod.lv биатлон и лыжные гонки это один и тот же вид спорта?