Новейшие технологии: Флебология по европейским стандартам

На календаре – технологичный XXI век, и он диктует свои правила игры и в медицине. Латвийские врачи из Dr. Mauriņa Vēnu klīnika внедряют в практику новейшие медицинские технологии, лечат сосуды самыми передовыми методами.

Dr.Mauriņa Vēnu klīnika на протяжении многих лет лидирует на рынке медицинских услуг не только в Латвии, но и в Европе. Огромный практический опыт оперирования вен лазерными методами, великолепные отзывы пациентов, передача опыта коллегам в странах Балтии и по всему миру, собственная научная работа – все это вывело клинику в ряд лучших европейских флебологических центров и позволило стать базой для повышения мастерства хирургов-флебологов, оперирующих лазерными методами.

Хирурги-флебологи клиники – лучшие специалисты в своем деле, и они доступны большому количеству пациентов. Это возможно еще и потому, что руководство клиники способствует популяризации современных методов лечения варикоза.

О новинках флебологии и предложениях от клиники рассказывает доктор медицины Арнольд Кадишс, хирург-флеболог из Dr. Mauriņa Vēnu klīnika.

Забота о здоровье – лучшее начало года

- Начать год с заботы о здоровье – это очень правильное решение. Тем более, что сегодняшние операции, как день и ночь, отличаются от тех, которые проводились десять лет назад. За это время медицина совершила большой рывок.

Чем меньше травм во время операции получает пациент, тем лучше он себя чувствует, тем лучших результатов врач достигает и тем ниже процент послеоперационных рецидивов. Во время сегодняшних операций выше точность – мы можем лечить только больные вены, не затрагивая здоровые и не влияя на близлежащие органы. Современные методы – лазерные и микрохирургические операции, склеротерапия – являются малотравматичными: все происходит через небольшие проколы. Раньше вены удалялись через большие разрезы (10 см и более), а сегодня мы уже не делаем разрезов, скальпели вообще не используем. Даже если и надо убрать вену – мы это делаем через прокол в коже размером меньше 1 мм, с помощью микроинструментов.

Лазерная операция – быстрая и дружелюбная

- На данный момент около 80% операций мы делаем только лазером. Это быстро, малотравматично. Может, сразу это не дает косметический эффект, зато это отличный результат для здоровья пациента, возможность не носить после операции компрессионное белье. Это очень дружелюбная операция по отношению к пациенту: ему не надо соблюдать никакого особого режима – он здоров и активен и сразу после операции готов заниматься своими обычными делами.

При желании пациент может одновременно сделать операцию и решить вопрос эстетики кожи – в таком случае мы комбинируем лазерную операцию с микрохирургической. Одна операция – два подхода. Но для большинства пациентов бывает достаточно только лазерной операции, чтобы чувствовать себя отлично. А если есть незначительные ответвления вен, то после лазерной операции на стволовой вене они сами со временем исчезают и не видны на коже. Провести только лазерную операцию проще, но этим мы также стимулируем пациентов не запускать болезнь, заняться лечением как можно раньше. А сделать это лазерным методом – и быстрее, и дешевле.

Впитывая все передовое

- Быть на высоте в своей профессии и похвально, и очень ответственно – это значит, что надо всегда быть в движении, осваивать все новое, передовое. Как это удается врачам вашей клиники?

- Мы в Dr. Mauriņa Vēnu klīnika сами ведем научную работу, свои исследования. Кроме того, мы постоянно следим за достижениями наших коллег-флебологов, регулярно принимаем участие во всех конференциях, конгрессах мирового и европейского масштаба. В конце ноября в нашей клинике прошел мастер-класс: приезжали звезды флебологии со всего мира, которые выступили с лекциями и провели показательные операции. Это очень важно, поскольку всегда интересно посмотреть, как работают твои коллеги, поучиться и самим продемонстрировать, на что мы способны.

Надо сказать, к нам едут постоянно и с удовольствием – значит, мы умеем показать класс, наши знания и практический опыт востребованы у специалистов и пациентов. В нашей клинике мы принимаем пациентов из разных стран, и расстояния для них – не помеха. Они едут за отличным, высококачественным и современным лечением.

В октябре я побывал на конгрессе американских флебологов. В декабре мои коллеги посетили европейский конгресс в Кракове. А в феврале руководитель нашей клиники проф. Мауриньш и я собираемся лететь в Австралию на всемирный конгресс флебологов.

По единым стандартам

- Врачи вашей клиники в курсе всех инновационных разработок в области флебологии. Какие тенденции сейчас наблюдаются в Европе?

- Около полугода назад ведущие флебологи Европы выступили с инициативой создать для европейских врачей рекомендации по диагностике и лечению венозных заболеваний. В США такие рекомендации уже существуют, а вот в Европе до сих пор не было – адаптировали американские.

Сейчас эта работа ведется, и четверо специалистов из Dr.Mauriņa Vēnu klīnika принимают самое непосредственное участие в группе разработчиков. Этот говорит о высокой оценке знаний наших врачей. Конечно, такие рекомендации будут базироваться на самых передовых научных и практически оправданных методах лечения, и этим рекомендациям должны будут следовать все без исключения хирурги-флебологи Евросоюза. Все это делается исключительно в интересах пациентов, для их безопасности и эффективности лечения.

Хирург-флеболог, д-р мед. наук Арнольд Кадишс

Окончил Латвийскую медицинскую академию, доцент кафедры хирургии Рижского университета им. П. Страдиня. Специализируется в диагностике и лечении заболеваний венозной и лимфатической системы – конвенциальные операции, эндолюминальные методы лечения: лазерные операции, склеротерапия. Многократно посещал курсы основоположника современной флебологии проф. Варади во Франкфурте. Регулярно участвует в конгрессах, организованных сообществами флебологов мира, Европы, Америки, Германии и Балтии, пополняет свои знания и учится новому во флебологии. Стажировался в LymphOptKlinik – одной из известнейших лимфологических клиник в мире, где освоил современные методы лечения патологий лимфатической системы и нюансы склеротерапии.

Д-р. мед. Арнольд Кадишс является автором множества научных публикаций, членом Латвийской ассоциации хирургов, Латвийского и Балтийского обществ флебологов.

Карта привилегий каждый месяц будет предоставл\ть специальные - самые низкие цены, на какую либо из услуг клиники.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий