7000 евро на руки: обнародовали суммы премий, которые получили министерские чиновники за «качественное выполнение работы» 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Государственные учреждения, в том числе министерства не скупились в конце прошлого года на премиальные и другие виды денежных доплат своим сотрудникам. Порталу pietiek.com удалось выяснить размеры премиальных в некоторых министерствах.

Как сообщает NRA.lv, так в Министерстве образования и науки в декабре 2017 года руководитель бюро министра Андис Гейжанс вместе с доплатами и премиальными получил почти 7000 евро на руки, а советник министра Мартиньш Лангратс — 3026 евро (не считая зарплаты). Всего же в декабре прошлого года премии выплатили 56 работникам министерства, а 36 получили доплаты (за исполнение вакантных должностей, за переработку, качественное выполнение работы и т.д)

В Министерстве экономики советник министра экономики Агита Балтбарде в 2017 году в виде доплат и премиальных "за вклад в достижение целей министерства" в дополнении к своей основной зарплаты получила почти 10 тысяч евро (до уплаты налогов). Еще одной советнице Гинте Озоле в виде премиальных за год досталось 9800 евро (до уплаты налогов). Так оценили ее вклад "в создание образа министерства и стартап в создание экосистемы"


Написать комментарий

и при таких премиях чинуши грозятся, что уйдут с работы, тк им мало платят.
советники и пр. , то почему так плохо простой народ в этой стране живёт ? Видимо хреново советуют , а рабочие часы проводят в курилке и в кофейной паузе.

Мне нравится Индия , там хоть кастовость не скрывают .
У плебса должно укрепиться желание платить налоги.

Безобразие.Качественное выполнение работ-это обязанность.Это пора прекращать.В стране становится жить все хуже.Пир во время чумы

Примерно так. Вор проник в хранилище денег. И не украл. За честность ему положена премия, четверть того, что он мог унести.

Как ,вы еще не с вилами?

Cволочи, когда только нажрутся!

Враг у ворот, а вы о каких то премиях. Подумаешь маленько побаловали себя правящие, им сложно, они о народе думают, а народ у нас не благодарный. Хотя как показывает голосование на выборах, большинство му....ов всё таки благодарные.

Всего ОДИН дополнительный ИСТОЧНИК дохода предан огласке ...

Враг у ворот, а вы о каких то премиях. Подумаешь маленько побаловали себя правящие, им сложно, они о народе думают, а народ у нас не благодарный. Хотя как показывает голосование на выборах, большинство му....ов всё таки благодарные. Ганс

Везде в бывшем союзе тырят, в росси эти 7000 евро это так сигару купить чновнику средней руки!

Лео перестаньте писать ахинею.

Пенсионный возраст продлили, необлагаемый налоговый минимум уменьшили, необлагаемый налог на иждивенцев урезали, а себе отмерили, трутноголики усталые.😫

Написать комментарий