Воскресный день принес три победы даугавпилсским хоккейным командам 1

В первом периоде хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo, выступающие в 1 лиге, заставили поволноваться своих болельщиков: распечатав ворота Liepājas SSS на третьей минуте, наши хоккеисты еще трижды выходили один на один с вратарем гостей, один раз попали в штангу, но счет изменить не смогли.

Зато (как назло) на последних минутах пропустили контратаку, закончившуюся взятием наших ворот. В итоге – 1:1. Во втором периоде, к радости болельщиков, все встало на свои места – наши хоккеисты забили еще три шайбы, а общий счет игры 11 февраля – 6:2 (1:1, 3:0, 2:1). В нашей команде Вадим Вабищевич «заработал» три очка – 2+1, Виктор Лобачев – 1+2, Алан Гумар – 1+0, Артур Кузменков – 1+1, Том Зелтиньш – 1+0. Попавший в первом периоде в перекладину Ренат Вабищевич, сделал две голевые передачи.

Эта победа приблизила попадание нашей команды в заветную четверку (следовательно, участие в плей-офф), но ничего не гарантировало. Все решат последние две игры регулярного чемпионата с клубом Venta 2002, также претендующим на место в плей-офф. Обе игры пройдут в Даугавпилсе: 18 февраля в 15:30, а 25 февраля – в 16:00. Это, конечно, нам в плюс. Но: будет ли на этих играх старший тренер команды Юрий Агурейкин – это вопрос. Дело в том, что с 13 февраля он, как второй тренер сборной Латвии U-18, примет участие в Международном турнире в Лиепае. Там же будет и наш хоккеист Владислав Барковский.

В десятке самых результативных игроков 1 лиги три хоккеиста из Даугавпилса: на первом месте Артур Кузменков – провел 14 игр, 12 шайб забросил и сделал 20 голевых передач; на четвертом месте Том Зелтиньш (7 игр, 7+15), на десятом Сергей Егоров (14 игр, 7+11). Из «Венты» в десятке самых результативных – два хоккеиста.

В юношеском хоккейном чемпионате команда Daugavpils BJSS U-16 продолжает бороться за призовое место. Игру против HK Tukums/HS Rīga 11 февраля воспитанники Алексея Биханова провели собранно и заслужено победили со счетом 11:1 (4:0, 3:0, 4:1). Артем Третьяков в этой игре «заработал» девять очков – он трижды забивал сам и шесть раз удачно ассистировал. Сандис Вагелис – 2+1, Максим Галилеев – 3+1, Роланд Васильев – 1+3, Микус Новик и Иво Харитонов – по 1+1, Глеб Войно – 0+5. Команда сейчас находится на втором месте, забросив 172 шайбы (больше всех) и пропустив 48. Самым результативным игроком чемпионата является Артем Третьяков – за 20 игр он 35 раз забросил и сделал 61 голевую передачу. На четвертом месте Максим Галилеев – 19 игр, 29+38=67 очков, на восьмом месте Глеб Войно – 20 игр, 30+29=59.

Воспитанники тренера Ивана Кокина Daugavpils BJSS U-12 11 февраля выиграли у Pārdaugava 07 со счетом 8:0 (3:0, 4:0, 1:0). Максим Пумпиньш забросил пять шайб и сделал одну голевую передачу. По одной заброшенной шайбе и одной передаче у Эдвина Берзиньша и Эдгара Аблажевича, Павел Никитин одну шайбу забросил, а Арвис Гейдан сделал три голевые передачи. Команда имеет 16 очков и находится в середине турнирной таблицы (на 7 месте из 13 команд).

P.S. К сожалению, 18 февраля вновь (как и 11 февраля) организовалась накладка: полуфинальный футбольный матч и хоккейная игра начинаются примерно в одно время (15:00 и 15:30). Нет ли возможности развести их хотя бы на один час?

13.02.2018 , 10:05