Плату за железнодорожную инфраструктуру планируют заморозить на пять лет 3

На основании закона о железной дороге Министерство сообщения разработало индикативный план развития железнодорожной инфраструктуры на 2018-2022 годы.

Состоялось собрание Латвийской ассоциации транзитного бизнеса по рассмотрению плана, и теперь его должно утвердить правительство, которое может не только на словах, но и на деле продемонстрировать, что транспорт и логистика действительно важны для государства.

Как пояснил министр сообщения Улдис Аугулис, Министерство сообщения и VAS Latvijas dzelzceļš (LDz) на собрании представили свое общее решение, которое предусматривает прогнозируемость отрасли на следующие пять лет. Даже в случае, если изменятся грузоробороты, плата за инфраструктуру останется на уровне 2018 года.  В случае,  если плата за инфраструктуру не покроет расходов на ее содержание, поредусмотрен механизм обеспечения финансового равновесия.

Представители ассоциации оценили такой подход.

12.02.2018 , 21:30

DB.LV

Фото: Sputnik / Sergey Melkonov


Написать комментарий

Ха ха с 01.01.18 транзит через латвию самый дорогой в европе...некоторые страны превышает в 19 раз..и даже дороже германии где инфраструктура в разы лучше....и так транзит уходит с латвии...так что не надо ля ля

И ЧТО ТЕПЕРЬ?!?!КТО РАЗВАЛИЛ ТРАНЗИН КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ОТВЕТИТ ПЕРЕД СУДОМ,А ПОЛУЧИТ ПОВЫШЕНИЕ?!?!👹👹👹

Работникам инфраструктуры (всем дистанциям) в ближайшее время нечего расчитывать повышения зар. платы 😁

Написать комментарий