Дукурс: для меня Россия – не проблема 8

Мартинс Дукурс
Мартинс Дукурс
Пятикратный чемпион мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр латвийский скелетонист Мартинс Дукурс признался, что не понимает, почему оправданный Спортивным арбитражным судом россиянин Александр Третьяков не допущен на Игры в Пхенчхане, пишет Сhampionat.com.

"Я не понимаю, почему, если его оправдали, его здесь нет? Эта тема мне непонятна. Если виновен, то до свидания, хоть на пожизненный срок. А если оправдали — то почему его нет на Олимпиаде? Считаю ли я его виновным? Мне очень трудно ответить. Это у него надо спрашивать. Видимо, что-то там было, что-то там произошло. Но мне трудно сейчас обсуждать это. Общались ли мы после этого решения CAS? Особенно нет. Мы даже приветствуем друг друга еле-еле", - сказал Дукурс.

По словам спортсмена, причина ему не известна.

"Не знаю, почему. Может быть, он думает, что мы затеяли эту тему. Но и себя надо поставить в нашу ситуацию и тоже посмотреть со стороны. Не так все красиво выглядит. Скажу откровенно: я верил в то, что было написано, и в то, что там был такой скандал. Но я сказал: я против такой системы. Если докажут, то виноват, а если не докажут, то это другое дело. Для меня Россия — это не проблема. Мы вместе тренировались с россиянами, они у нас выросли на базе в Сигулде, мы же 15 лет вместе выступали. Просто обидно, очень обидно", — цитирует Дукурса "РИА Новости".

Напомним, CAS в начале февраля удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, в том числе скелетониста Александра Третьякова, аннулировав их пожизненное отстранение от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи.

Решение означает CAS, что латвийский скелетонист Мартин Дукурс не получит золотую медаль, которую сохранил Третьяков. Награду Дукурсу планировали вручить на открытии Олимпийских игр в Пхенчхане.

 

12.02.2018 , 17:00

Mixnews.lv

Фото: Reuters


Написать комментарий

Цыплят по осени считают! В данном случае с такими высказываниями не мешало-бы повременить до своей победы на олимпиаде! Видно, что Дукурса обида, за то, что медаль не дали ему, сильно спать не дает! Ведь получается, что русский победил в Сочи заслуженно и просто эта шаражка "мок", по указанию госдепа не пустила Третьякова на эту пародию на олимпийские игры!
Пора МОК отстранять от нормальных Олимпийских Игр пожизненно!

Латвия уже завоевала "медаль" и прославилась на весь мир:
"" ЧП в Пхенчхане: гражданин Латвии пытался обокрасть сборную Финляндии по хоккею "

а что мы так заюлили,Дукурс.

спорт и олимпийские игры превратились в голую политику . Устранили всех сильных и честных спортсменов из России . Даже противно читать высказывание латыша :
"Я не понимаю, почему, если его оправдали, его здесь нет?
хотя эта фраза звучит , если читать между строк : Я рад, что нет сильных российских спортсменов и можно ожидать, что будет у меня золото.

Успехов Дукурсу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Успехов Дукурсу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---------------'-------------
Я понимаю- это был сарказм?

Олимповидение ....евровиада..

Олимповидение ....евровиада.. "оптимист"

И главное ни там ни так никакой политики!

Написать комментарий