Армия Латвии не может набрать солдат из-за плохих зубов у населения 9

Латвийской армии не хватает 1,5 тысячи военнослужащих, недобор связан в том числе и с плохим состоянием зубов у населения.

Проблемы с зубами у потенциальных новобранцев создают кадровый дефицит в латвийской армии. Национальные вооруженные силы вынуждены за свой счет лечить солдатам зубы, передает РИА Новости.

В целом профессиональная служба Национальных вооруженных сил Латвии укомплектована на 70%. Сейчас это 5 тысяч военнослужащих, тогда как необходимы 6,5 тысячи.

"Оказалось, что у жителей Латвии есть проблемы с зубами и с их гигиеной. Порой у приходивших к нам людей было до 40% плохих зубов. В таком случае мы не можем сразу взять их на службу, а за свои средства помогаем рекрутированным вылечить зубы", — сказал журналистам командующий НВС Леонид Калниньш.

В Латвии профессиональная армия. Срочный призывы был отменен перед вступлением страны в НАТО в 2004 году. Несмотря на возможность сделать престижную карьеру в Национальных вооруженных силах, бесплатное образование, зарплату от 850 евро на руки, бесплатное здравоохранение и ряд других бонусов, желающих идти в профессиональную армию недостаточно.

12.02.2018 , 15:30

ru.sputniknewslv.com

Фото: CC BY-SA 2.0 / flickr / Kintija Teilāne/Saeima


Написать комментарий

Латвийской армии не хватает 1,5 тысячи военнослужащих, недобор связан в том числе и с плохим состоянием зубов у населения.
=================
и этим всё сказано. Негражданам оружие нельзя доверять, тк не в на тех будет направлено, а у граждан зубы хреновые и врагов не загрызут, и вставные не годятся для войны с врагами. Ну и что делать? Как говорил Чернышевский .

Латвийской армии нужно мясо или зубы ?
Если осознать , что оружия нормального в армии нет , то понятно для чего зубы.

Латвийской армии не хватает 1,5 тысячи военнослужащих, недобор связан в том числе и с плохим состоянием зубов у населения. ================= и этим всё сказано. Негражданам оружие нельзя доверять, тк не в на тех будет направлено, а у граждан зубы хреновые и врагов не загрызут, и вставные не годятся для войны с врагами. Ну и что делать? Как говорил Чернышевский . фок

Видит турист, как грузины тащат на жерди медведя. – Ой, это что, гризли, да? – Вах, зачем гризли? Так, руками задавили. Так выпьем же, джигиты, за нас, истинных горцев, которые справятся с любым зверем, даже с работой!

А импланты?

Это тот случай когда Путин врядле виноват, так как зубную пасту нам привозят из стран НАТО, при том что паста эта левая. Поэтому и зубы не очень у наших граждан и "алиенов".

Странно, почему у них одним из требований является наличие крепких зубов. А вообще, если нет надежды на кривые гаубицы и б-ушные миномёты, то остаётся одно - отдать команду загрызть противника.

Странно, почему у них одним из требований является наличие крепких зубов. А вообще, если нет надежды на кривые гаубицы и б-ушные миномёты, то остаётся одно - отдать команду загрызть противника. 333

Во времена торговли рабами будущий рабовладелец всегда смотрел на состояние зубов потенциального раба. Думаете с отменой рабства в этом мире что-то изменилось?

Во времена торговли рабами будущий рабовладелец всегда смотрел на состояние зубов потенциального раба. Думаете с отменой рабства в этом мире что-то изменилось?

Да похоже рабство никто и не отменял, просто с развитием прогресса оно приняло латентные формы. Уверен, что для подавляющего большинства солдат ЛА мотивом является не защита от России абстрактной родины, разорённой мировым империализмом, а денежная подачка, позволяющая как то сводить концы с концами.
Это что, свободный выбор или экономическое ПРИНУЖДЕНИЕ?

А импланты? дядя Яша рокер

к китайской саперной лопатке для латышского гороха
не комплектуются зубы

Написать комментарий