Следующая победа футболистов LDZ Cargo может стать исторической 3

Победа футболистов LDZ Cargo/DFA в чемпионате 1 лиги 12 февраля над PB Line/Dinair со счетом 6:2 обеспечила нашей команде участие в полуфинале уже за три тура до окончания регулярного чемпионата. В нашей команде забивали: Ян Радевич (2 гола), Юрий Халимон, Дмитрий Козлов, Владимир Волков и Александр Мацук.

Второй тренер команды Петр Васильев так прокомментировал эту игру: «Соперники были нам знакомы, в этом сезоне мы уже дважды у них выигрывали. Возможно, это сказалось на игре в первом тайме – ребята вышли на поле, не настроившись на борьбу. Тайм получился тяжелым, хотя и в нашу пользу 2:1. Во втором мы прибавили в скорости, и все стало на свои места».

Даугавпилчане уверенно лидируют в Восточной конференции, набрав 25 очков. Осталось провести три игры: пропущенная с FK Limbaži, 24 февраля в гостях с TFK Salaspils и 3 марта в ДОЦ с Jēkabpils lūši/Ošukalns. Юрий Халимон и Александр Мацун забили по 12 голов и делят 4-6 места среди всех футболистов, Ян Радевич и Ричард Ращевский – 12-16 места (они забили по 9 голов). Лидирует в 1 лиге резекненец Гунтарс Силагайлис – 15 голов.

Однако следующая игра нашей команды может иметь грандиозные последствия. 18 февраля в ДОЦ LDZ Cargo/DFA в полуфинале Кубка Латвии встречается с рижским клубом Высшей лиги New Project Tente (на данный момент 16 очков и 6 место). Начало игры в 15:00. Уже известно, что рижане усилились зарубежными игроками. Цена победы – не только участие в финале Кубка Латвии: при определенных обстоятельствах (кстати, вполне прогнозируемых) победа в этом полуфинале предоставляет право участия в Еврокубках. О такой цели футболистов в начале сезона никто в Даугавпилсе даже не помышлял!

12.02.2018 , 16:00