Европроект: инфраструктуру ДРБ улучшат за 8 млн евро 3

25 января руководство Даугавпилсской региональной больницы заключило договор с Центральным агентством финансов и договоров о реализации проекта по развитию инфраструктуры, а также улучшению доступности и качества медицинских услуг.

В рамках проекта планируется улучшить инфраструктуру больницы, которая связана с оказанием неотложной медицинской помощи, а также помощи больным с проблемами сердца и кровообращения, онкобольным и детям.

Срок реализации проекта составляет 26 месяцев с момента подписания договора. Стоимость проекта - 7 670 720 евро (с учетом НДС), из которых:

  • 6 520 112 евро (85%) - средства Европейского Фонда регионального развития,

  • 690 364 евро - финансирование из государственного бюджета;

  • 460 243 евро - частное финансирование.

Среди запланированных работ - реновация некоторых помещений ДРБ. В частности, будет оборудован лифт в приемном отделении, переоборудован операционный зал онкохирургического профиля, восстановление помещений для перинатального ухода, а также установка оборудования для кондиционирования воздуха, обновление помещений для Центра инвазивной кардиологии и т.д.

Кроме того, будут приобретены различные технологии нового поколения, в том числе оборудование для ангиографии, ультрасонографии, видеогастроскопы, видеоколоноскопы, оборудование для маммографии, искусственной вентиляции легких, стол для реанимации новорожденных и другие. Всего будет приобретено 50 единиц новой техники.

12.02.2018 , 13:25

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Очередная предвыборная лапша и одновременно очередная схема разворовывания денег на крупных закупках. Какой прок в самой современной технике, если врачи разбегаются как крысы с тонущего корабля.
Вот, что писал на заре индустриализации товарищ Сталин :
"Чтобы привести технику в движение и использовать ее до дна, нужны люди, овладевшие техникой, нужны кадры, способные освоить и использовать эту технику по всем правилам искусства. Техника без людей, овладевших техникой, мертва. "

А где в перечисленном инфраструктура?

А где в перечисленном инфраструктура? Андрон

Деньги!

Написать комментарий