За три дня биатлонисты ДЮСШ двадцать раз поднимались на пьедестал почета 3

9 и 11 февраля в городе Алуксне прошёл второй этап чемпионата Латвии по биатлону.

В первый день соревнований в массовом старте на дистанции 10 км среди юниорок победу праздновала Юлия Матвиенко. В группе юниоров на дистанции 12,5 км у Никиты Осипова серебряная медаль. В группе юношей на дистанции 10 км чемпионом Латвии стал Никита Кондрашов. В группе девушек на дистанции 7,5 км также уверенную победу одержала Инеса Голубева. В группе младших девушек и мальчиков на дистанции 6 км, бронзовых медалей удостоились Имант и Солвита Малина.

10 февраля на чемпионате Латвии был день отдыха, но наши спортсмены приняли участие в лыжном пробеге в городе Алуксне, где на дистанции 18 км первое место занял Никита Кондрашов, у Павла Панцерко бронзовая награда. На дистанции 12 км победительницей стала Злата Панцерко. На дистанции 6 км Имант и Солвита Малина также стали победителями в своих возрастных группах.

В этот же день в эстонском городе Ханья, который находится в 40 км от Алуксне, проходил кубок Балтии по биатлону, где в своих возрастных группах Инеса Голубева и Никита Осипов (на дистанциях 6 и 10 км)  удостоились бронзовых наград.

11 февраля все вновь вышли на старт в спринтерских гонках. На дистанции 10 км Никита Осипов во второй раз удостоился серебряной награды. Никита Кондрашов на дистанции 7,5 км в этот раз довольствовался только 3 местом. У девушек на дистанции 6 км не сложилась стрельба у Инесы Голубевой и в результате 2 место. На этой же дистанции у Златы Панцерко бронзовая медаль. Солвита и Имант Малина на дистанции 5 км ещё раз завоевали бронзовые медали. В самой младшей группе мальчиков на дистанции 2 км Илья Зилис занял 3 место.

По результатам соревнований в состав сборной Латвии для участия в молодёжном Чемпионате мира, который пройдёт в Эстонском городе Отепя с 25 февраля по 4 марта, были включены Юлия Матвиенко, Никита Осипов, Инеса Голубева и старший тренер отделения биатлона Даугавпилсской ДЮСШ Пётр Сардыко.

12.02.2018 , 15:00

Петя, молодец! У тебя крутые ребята и девчата!!!

U horosego trenera i detki ne otstanut :)