«Что? Впервые слышу»: премьер не знает о существовании приложения «Друг языка» 4

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Премьер-министр Марис Кучинскис не знает о существовании мобильного приложения "Друг языка". В этом он признался, отвечая на вопрос корреспондента радио Baltkom после конференции о проделанной правительством работе за два года.

"Что это такое? (последовало пояснение корреспондента)... Я ознакомлюсь, спросите меня об этом через неделю. Я об этом впервые слышу", - смеясь, сказал премьер.

Напомним, как уже писал Mixnews, 24 января Центр госязыка представил новое приложение "Друг языка", с помощью которого можно быстро и удобно отправить сообщение о возможных нарушениях или похвалить кого-то за использование госязыка. Это вызвало большой резонанс в русскоязычном сегменте соцсетей – в частности, некоторые активисты начали распространять в интернете призывы жаловаться на новое мобильное приложение, пытаясь добиться его блокировки в "Google Play Store".


Написать комментарий

у премьера куча замов, советников и пр, то это их не доработка, тк не поставили в известность премьера, что творит карающий орган ЦГЯ. Да и самому не мешало бы читать новости, чтоб быть в курсе, что происходит в стране, которой он управляет.

А зачем ему знать вообще о чем-то.

видимо ПБ изучает комментарии.

Как же они все надоели. Говорящие головы и ВСЕ.

Написать комментарий