Нужно ли платить за детсад в последний год перед школой?

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакцию «Наш город.» поступило электронное письмо, в котором читатель спрашивал руководителя Управления образования Даугавпилса Марину Исупову: «Последний год перед школой в саду – платный или нет?».

М. Исупова разъяснила: «Услуги детского сада в нашем городе полностью финансируются самоуправлением и поэтому для родителей они бесплатны. Родители оплачивают только стоимость продуктов, из которых готовится для детей завтрак, обед, полдник и ужин (детям, посещающим круглосуточную группу). Зарплата работникам кухни так же выплачивается из средств самоуправления.

Согласно обязывающим правилам Даугавпилсского самоуправления № 33 от 13 августа 2015 года, расходы родителей на питание детей, посещающих подготовительную группу детского сада компенсируются в размере 100% в течение одного года. Как правило, родители выбирают последний год перед школой. Иногда – предпоследний, если предполагают что ребенок мог бы пойти в школу не в 7, а в 6 лет. Расходы родителей на питание ребенка компенсируется только в том случае, если место жительства ребенка декларировано в Даугавпилсе».

09.02.2018 , 12:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий