Посольство России в Латвии объявило о начале приема документов на участие в конкурсе на обучение в образовательных учреждениях России 4

Открыт прием документов на бесплатное обучение в России по программам среднего, высшего и дополнительного профессионального обучения в 2018/2019 учебном году.

Претендентами на право обучаться в России могут стать граждане, и неграждане Латвии, а также граждане России, которые проживают в Латвии.

Порядок подачи документов

Отбор кандидатов будет осуществляться в два этапа: сначала заявки рассмотрит конкурсная комиссия при посольстве, а затем рекомендованные ей досье рассмотрят российские образовательные учреждения совместно с министерством образования и науки.

Для участия в конкурсе необходимо до 26 февраля зарегистрироваться в единой системе набора иностранных граждан «RussiaStudy», заполнить анкету и загрузить в свой профиль отсканированные документы. Список необходимых документов указан на сайте посольства.

Дополнительную информацию о квотном наборе можно получить в посольстве России в Латвии, генконсульствах России в Даугавпилсе и Лиепае, Русском обществе в Латвии, представительствах БФУ имени Канта и Псковского государственного университета. Контактные лица указаны на сайте посольства.

Пресс-служба

Генконсульства России в Даугавпилсе

08.02.2018 , 12:25

Gorod.lv

Фото: Sputnik / Alexey Tikhomirov


Написать комментарий

Конечно у нас есть ВУЗы.Однако после них Вы с большой долей вероятности потратив большие деньги станете безработным.Да и осваивать предметы на чуждом латышском языке намного сложнее и менее качественно.В России больше база для практики. Естественно выбирать ВУЗ лучше технический-энергетика связь и все связанное с компьютерами и робототехникой. Если Вам ближе гуманитарка то и в Латвии можно ее получить но в основном платно.Да и перспектив в России намного больше.Я думаю стоит оценить предложение соседа-умницы.

НА ЧТО МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ ВЫПУСКНИКИ ,
получающие общее среднее образование в государственных школах Латвии
на неродном, латышском языке?
Какой смысл подавать документы выпускникам латышских школ, не знающих бытоВого разговорного русского языка
на участие в конкурсе на обучение в образовательных учреждениях России ?

Сейм передал на рассмотрение комиссиям
законопроект о постепенном переводе общеобразовательных учебных заведений
на обучение только на латышском языке начиная с 1 сентября 2019 года.

"За" проголосовали 66 депутатов, "против" - 2

Ты то сам с каким образованием? Мда...

Да какое бы не было... Всё старшее поколение преобразовывалось в Латвии. А если взять наш город с его населением и промышленными предприятиями СССР и управлениями, то 90% поменяли не образование, а тупо работу, без навыков и образования, и тянут лямку и по сей день.
Некоторые вообще сменили по 2- 20 работ...
Я думаю, если взять документацию о количестве проведённых курсов на бирже труда или воспользовались частными услугами, то опять же, в соотношении получится 70- 90% не работают по приобретённому опыту.
Высшее образование... Куда после окончания? В Ригу?
Нет экономики- нет образования.

Написать комментарий