В Калупе состоялись Зимние спортивные игры молодежи края (фото, видео)

4 февраля в Калупе в восьмой раз прошли Молодежные зимние спортивные игры, собравшие 15 команд со всех волостей Даугавпилсского края. Как сообщил порталу Gorod.lv инициатор и организатор соревнований, депутат Даугавпилсского краевого самоуправления Эдгар Куцинс («Согласие»), игры проводились при поддержке Молодежного отдела краевой думы.

В каждой команде было по 8 человек в возрасте от 14 до 25 лет – они соревновались в восьми оригинальных дисциплинах, которые Э. Куцинс придумывал самостоятельно, начиная с 2010 года.

«Традиционным стал веселый биатлон, во время которого нужно стрелять из пневматической винтовки, недавно возник шорт-трек – командная эстафета в хоккейной «коробке», – рассказал Э. Куцинс. – С 2015 года у нас появился керлинг с самодельными камнями, в этом году новшеством был импровизированный бобслей (трое парней должны были толкать «боб» – чугунную ванну с девушкой), а также зимняя гребля двойной лопатой – в лодках, установленных на санях.

Погода капризничала, нам пришлось перенести соревнования с 3 числа на 4. Отдельную благодарность я хотел бы высказать спортивному организатору Калупского волостного управления Александру Вабишевичу, который всю ночь готовил хоккейную площадку и школьный стадион».

В общем зачете лучшей оказалась команда Ваболе – ей был вручен чемпионский кубок, на втором месте оказались ребята из Ницгале, третьими были хозяева – молодежь Калупе. В олимпийскую шестерку вошли также команды Скрудалиены, Науене и Лауцесе.

07.02.2018 , 15:10

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: www.daugavpilsnovads.lv



Написать комментарий