Почем нынче на место на кладбище? Госконтроль провел ревизию 7

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Расходы на получение и содержание мест для захоронения на кладбищах в разных самоуправлениях существенно отличаются и составляют от 3 евро до 500 евро, заключил Госконтроль по итогам ревизии.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции представитель Госконтроля Эдий Корчагин, почти всеми примерно 1740 кладбищами в Латвии управляют самоуправления, однако законов и правил, регулирующих эту сферу, в стране нет.

Самоуправления недостаточно полно информируют жителей о возможностях получения мест для могил и их использовании, заключил Госконтроль.

Так, например, получение нового места на кладбище где-то может обойтись в 3 евро, а где-то - более 500 евро, а годовая плата за могилу колеблется от 1,42 евро до 4,15 евро.

Порой за получение места на кладбище приходится платить больше, чем за похороны.


Написать комментарий

ocenj aktualjnaja statja , ucitivaja kacestvo zdravoohronenija .

Наконец то .... ждемс с нетерпением новых налогов на гробы. Конечно обоснуют заботой о земле и покойниках-чтобы уютнее им было с живых нужно три шкуры спустить.

В даугавпилсе место на коммунальных кладбищах -заплатила в январе 98 евро.И где такие цены от 3 евро?

В даугавпилсе место на коммунальных кладбищах -заплатила в январе 98 евро.И где такие цены от 3 евро? горожанка A

Не за место, а за копании могилы в зимнем сезоне

Не за место, а за копании могилы в зимнем сезоне Ира

За копание могилы уже как 30 точно знаю не меньше чем 25 не подходи

Странно, не раз приходилось хоронить родных, и ни разу не надо было платить за место. Может плата только в крупных городах....

Странно, не раз приходилось хоронить родных, и ни разу не надо было платить за место. Может плата только в крупных городах....

это смотря где закапывать!

Написать комментарий