Закупочная комиссия не спешит с новыми трамваями для города

Многострадальный конкурс на закупку трамваев для Даугавпилса все никак не может завершиться. На этот раз дело затягивается не из-за поданных жалоб, внесения изменений в положение конкурса или отмены его результатов, а по причине запроса дополнительных документов у претендентов и болезни специалистов закупочной комиссии, занимающихся оценкой предложений.

Напомним, что новые трамваи самоуправлению высказали желание поставить две компании - литовское предприятие “Railvec”, котрое предположило четырёхосные трамваи Тверского вагоностроительного завода по цене 511 тысяч евро за штуку, и SIA “Virtus SV”, предложив белорусские трамваи завода «Белкоммунмаш» по цене 260 тысяч евро за штуку.


 

В нынешнем конкурсе трамваи российского Усть–Катавского вагоностроительного завода имени Кирова, какие были куплены в 2014 году по цене 312 тысяч евро за штуку, участие не принимают. 

Как рассказал вице-мэр Игорь Прелатов, от участников конкурса были запрошены дополнительные документы, однако специалисты заболели, поэтому не могут предоставить никакой информации. Тем не менее, результаты конкурса обещают объявить в течение следующих двух недель.

Напомним, что Даугавпилс решил продолжить обновление парка трамваев несколько лет назад. 20 сентября прошлого года на закупку вагонов был объявлен конкурс, в рамках которого планируется приобрести 8 четырехосных новых трамвайных вагонов.

07.02.2018 , 09:00

Виталий Байковский , GOROD


Написать комментарий