Латвию обязали выплатить 137 379 евро за слишком долгий арест средств предприятия 1

иллюстративное фото
иллюстративное фото
Латвии нужно будет выплатить 137 379 евро зарегистрированной в Белизе фирме Penomber Management LTD, которая выиграла в судебном деле против Латвии о несоразмерно долгом аресте средств предприятия.

Средства предприятия были арестованы в 2006 году, когда в ходе криминального процесса арест был наложен на несколько банковских счетов Trasta komercbanka – из-за подозрений в легализации средств, полученных незаконным путем. Однако в ходе расследования не было выяснено, произошла легализация незаконных средств на самом деле. Предприятие обратилось в суд, указав, что в течение более двух лет у него не было доступа к своим денежным средствам, и это является превышением срока следствия.

Суд первой инстанции поданный иск отверг, в то же время после поданной фирмой апелляции иск предприятия был удовлетворен частично – вместо запрошенной суммы в 218 598 евро в пользу предприятия присуждена выплата в размере 137 379 евро.

Правительство сегодня утвердило присвоение Penomber Management LTD суммы по решению суда из бюджета «Средства на непредвиденные расходы». Общая сумма, которую необходимо выделить из бюджета, составляет 141 280 евро, куда входят и судебные издержки. 


Написать комментарий

Конечно-же виновных нет, те, кто накладывал арест не могли не знать незаконность действий, примерно так и вымогают всяческие латышские чинуши деньги, устраивая проблемы, схем государственные аферисты освоили несметное количество, по сути, никаких наказаний им не грозит, - абсолютный беспредел, бизнес сбежал из латвии, в правовом государстве любой чиновник или должностное лицо не имеет право даже позвонить бизнесмену, а интересоваться и собирать информацию просто преступно, но латыши делали всё чего им ничтожным взбредёт в голову, но существует отличная новость - латыши нищие теперь, все как один, вот такая вот история преступного криминального коррупционного вселатышского успеха.