В Эстонии под лед провалился автомобиль, предположительно в нем остаются люди 1

Сегодня около полудня Эстонский Спасательный центр получил сообщение о том, что на административной территории города Пярну между островом Мания и Муналайдом под лед провалился автомобиль. Двух человек удалось спасти с помощью вездехода. Предположительно в автомобиле, опустившемся на морское дно, еще оставались люди.

В порту Муналайда Pärnu Postimees сообщили, что на полпути между порту и островом Мания под лед провалился фургон.

По словам капитана и директора порта Яануса Юривете, микроавтобус выехал на лед немного после полудня и практически сразу провалился.

Житель Мания Марк Соосаар уверен, что попавшие в беду люди точно были не оттуда. «Они хотели сначала переправиться на пароме и уже заехали на него. Но, когда выяснилось, что паром идет в Кихну, а не в Мания, компания съехала с парома. Они сразу же поехали по льду и на ледовой дороге провалились прямо в море», - рассказал Соосаар.

По словам пресс-секретаря Ляэнеского спасательного центра, с помощью вездехода удалось спасти двух человек, это мужчина и женщина, оба эстонцы. Вездеход-амфибия Спасательного департамента подобрал на месте происшествия двух промокших людей с признаками опьянения, которые сами выбрались на лед, и передал их скорой помощи.

Утверждается, что в автомобиле, ушедшем на дно, еще оставались люди. BNS сообщает, что в машине могут находиться четыре человека. Пресс-секретарь спасательной службы не смог уточнить, сколько именно их остается в микроавтобусе.

По данным Pärnu Postimees, глубина моря в этом месте составляет четыре метра.

Остров находится приблизительно в 800 метрах от материка.

Один из жителей Мания заметил, что речь явно не идет о местных жителях, поскольку островитяне не решаются сейчас даже выходить на лед.

06.02.2018 , 17:20

rus.tvnet.lv

Фото: rus.postimees.ee


Написать комментарий

Слабоумие и отвага! (с)