Богатейшие люди мира за день потеряли 114 миллиардов долларов 5

Резкое падение американских фондовых рынков привело к тому, что 500 богатейших людей мира недосчитались 114 миллиардов долларов своих активов, следует из данных индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI), который публикует агентство Блумберг.

Основные фондовые индексы США в понедельник рухнули на 3,8-4,6% на фоне опасений по поводу роста доходности облигаций США, Dow Jones и S&P 500 аннулировали таким образом весь рост за 2018 год.

Согласно данным агентства, сильнее всего за этот день уменьшилось состояние главы инвестиционной компании Berkshire Hathaway Уоррена Баффета — он потерял 5,1 миллиарда долларов. Второе место по объему падения заняло состояние основателя Facebook Inc Марка Цукерберга — оно сократилось на 3,6 миллиарда долларов. Основатель компании Amazon Джефф Безос занял третье место по размеру понесенных за день потерь — они составили 3,3 миллиарда долларов.

За ними следуют сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, которые потеряли за день по 2,3 миллиарда долларов. А основатель компании Microsoft Билл Гейтс потерял за понедельник 2,25 миллиарда долларов.

В целом же, по версии Блумберга, первая пятерка миллиардеров не изменилась: на первой строчке размещается Безос с состоянием 116 миллиардов долларов, на второй — Гейтс с состоянием в 91,6 миллиарда долларов, третье место в списке занимает Баффет с 85 миллиардами долларов. На четвертой строчке оказался Цукерберг, состояние которого оценивается в 74,7 миллиарда долларов. Замыкает пятерку богатейших людей владелец бренда Zara Амансио Ортега с состоянием в 74 миллиарда долларов.

06.02.2018 , 15:45

ria.ru

Фото: Globallookpress/


Написать комментарий

Таки хоть одна хорошая новость за день.

Таки хоть одна хорошая новость за день. Роза Львовна

И чем она для вас хорошая? Вы от этого стали чуть-чуть богаче или чуть-чуть умнее? Не думаю. А вот им на это насрать. Сегодня их оценка чутка уменьшилась, завтра увеличится. Не увеличится? Не думаю, что их сильно это обеспокоит с их миллиардами.

Таки хоть одна хорошая новость за день. Роза Львовна

главное что гнилой рубль не падает по отношению к доллару, ага-ага.

главное что гнилой рубль не падает по отношению к доллару, ага-ага. кг/ам

Напомни мне, где великий лат? Чья бы мычала.

у соседа корова сдохпа менталитет

Не льстите себе.

Написать комментарий