Процесс приема гастарбайтеров на работу станет проще 16

иллюстративное фото
иллюстративное фото
На следующей неделе правительство рассмотрит проект правил Кабинета министров, который предусматривает возможность приглашать иностранных работников определенных специальностей на облегченных условиях.

А именно, гастарбайтерам нужно будет платить всего на 20% больше, чем местным работникам, а вакансия должна быть зарегистрирована только 10 дней, а не месяц. Правила содержат список профессий, на которые будет распространяться упрощенный порядок.

Это 303 профессии в таких отраслях, как наука, информационные технологии, медицина, обрабатывающая промышленность, рыболовство, финансы и воздушный транспорт.

В настоящее время в коалиции по проекту правил еще продолжаются дискуссии, но концептуальных возражений ни у одной из правящих партий нет.


Написать комментарий

А, пардон, как же латвиешу валода?

Работники и жители для латвии жизненно необходимы. Приезжайте друзья , мы вас ждём.

Освободим Псковскую область - будет много раб силы.... Стропчанин

Псковская десантно-штурмовая дивизия вам в помощь. :))

Абрене на Родину!!!! Крым тоже!!! Стоша

Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берёт с собой проводника из местных, идут по тайге — проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем, охотник идёт за ним с ружьём, в спину дышит…
Ебсь! Из чащи медведь на встречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса:
— Иди сюда…
Сзади тишина, он снова повторяет:
— Иди сюда!
Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит:
— ИДИ СЮДА, ПЛЯТЬ!
Сзади голос охотника на пол-тона тише:
— Нах ты его зовёшь?

Девять комментов и ни одного по теме!!!!!!!!!!!!
Цитата: гастарбайтерам нужно будет платить всего на 20% больше, чем местным работникам Это в каком царстве-государстве приезжим платят больше чем местным????? А если работник бывший местный и вернулся на родину эти 20 процентов тоже на него распространяются ?? Господа Вы что творите????

Розочка , можна я вас трахну ? Армен Джанабеков

Ви шо, гаишник с престижного перекрёстка?

Как там моя оленька кучерявая дырочка....есть новости ? Стропчанин

У сутенёра спрашивай , мне откуда знать .

Абрене на Родину!!!! Крым тоже!!! Стоша

Вляпавшись в нато вы отреклись от Пыталово .
Переворот на украине и Крым домой.

А, пардон, как же латвиешу валода? Qgfxjg

законы в Латвии, как дышло. Вот и в этом случае закон для приезжих не нужен, а местный без аплицыбы и без категории по валоде на работу не может устроится. Да и местным зарплата занижена .

Работники и жители для латвии жизненно необходимы. Приезжайте друзья , мы вас ждём. "оптимист"

Но гос.язык учите заранее, будет легче привыкать...

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ...РОДИВШИЕСЯ В ЛАТВИИ...УЕЗЖАЮТ...НАВСЕГДА...А МЫ ЖДЕМ НЕПОНЯТНО КОГО....А В ЭТО ВРЕМЯ ДУМСКИЕ КРЫСЫ УЖЕ ОТКРЫТО РАЗВОРОВЫВАЮТ НАШ ГОРОД...ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА НИКОГДА НЕ БЫЛО...

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ...РОДИВШИЕСЯ В ЛАТВИИ...УЕЗЖАЮТ...НАВСЕГДА...А МЫ ЖДЕМ НЕПОНЯТНО КОГО....А В ЭТО ВРЕМЯ ДУМСКИЕ КРЫСЫ УЖЕ ОТКРЫТО РАЗВОРОВЫВАЮТ НАШ ГОРОД...ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА НИКОГДА НЕ БЫЛО... игорь

Сцуко , шикарная речь ! Аж слезу выбил , мерзавец

"... гастарбайтерам нужно будет платить всего на 20% больше, чем местным"
----------------------
Приезжие рабочие на 20% предпочтительнее местных ...

уже сейчас ксть для местных работа .. приезжие будут просто работать

господа министры-вы бл...ть там не ах...ели?во первых с какого х...я местные с опытом и стажем должны получать меньше,чем приезжие?,во вторых вы требуете со всех этот ёб...нный латышский язык,который половине населения на х...й не здался,при этом если местные(русскоговорящие) хоть как-то его знают и понимают,для приезжих он будет равносильно китайскому,как вы собираетесь официально их устраивать не работу без каких либо корочек и знаний латышского?в третьих,на х...й вообще кого-либо приглашать-местным лучше поднимите зарплаты,может тогда сможете удержать тех,кто ещё не уехал за границу и возможно смотивируете этим вернуться тех,кто уже за границей...

Отрасли----медицина, наука, информационные технологии, финансы... ведь в этих отраслях и своих колом не выгонишь, да и валода обязательна...просто хотят попугать местных этим проектом закона, чтобы надбавки не просили, а то, вишь, быстро их заменят на приезжих и повышенную зряплату платить станут чужакам...вот так-то...ведите себя хорошо, ребятки!

Написать комментарий