Министерство: число «психов» в Латвии растёт ударными темпами 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Согласно официальным данным Министерства здравоохранения, на сегодняшний день в Латвии насчитывается как минимум 84 300 жителей, у которых диагностированы психические заболевания или же констатированы нарушения в поведении.

По сообщению Минздрава, по сравнению с 2009 годом количество психически больных в стране увеличилось на 14 585 человек или на 21%.

В 2014 году психические заболевания в качестве первого диагноза были констатированы у 5 851 пациента.

Чаще всего медики диагностируют органические психические расстройства, шизофрению, шизотипические расстройства, а также умственную отсталость. Эти диагнозы были поставлены 69% от общего числа пациентов с проблемами в психике.

Клиническая депрессия констатирована у 7% жителей Латвии в возрасте 15 — 64 лет. За оплаченной государством помощью в лечении с депрессией обратились всего 0,3% пациентов.

Отмечена также и позитивная тенденция: с 2009 года в Латвии примерно на 20% сократилось количество суицидов. Эксперты отмечают, что мужчины решаются на самоубийство в четыре раза чаще, чем женщины.

Также в сообщении Минздрава указывается, что количество психиатров в Латвии является достаточным для оказания своевременной помощи. Однако специалистов не хватает в сфере детской психиатрии. Всего же на конец 2014 года в стране работали 240 психиатров.


Написать комментарий

Кр.Валдемара 1. Каждый второй...

Ну так ведь растёт поголовье госчиновников ...

Так рыба как грится. Сейм переименовать в дурку, срочно. Шадурскиса главврачом.

Иностранцы приехали, а вы, дурики дурики.

Даже обладателям астрономического дохода срывает крышу, а местной бедноте жить неописуемо сложнее ...

в такой стране не то что рехнешься но и народ убегает целыми пачками..

Когда почитаешь коментарии на этом сайте да и на делфи ,послушаешь разговоры в транспорте то складывается впечатление что таких большая полрвина.Или просто психи коментировать любят в интернете .Правда псих это не заразно и не опастно для других до пору .

А чего только психи указываются а не указываются психопатки?

Они ими рождаются! Опять Путин виноват? Лабатые недоумки. @@@--

А скажите, любезнейший, где в тексте упоминается Путин? Воот, то-то же, о чем бы ни был текст, любой ценой надо устроить политсрач. Бомбит-то у вас и статья-то о вам подобных. Приятного просмотра олимпиады, переумки лупатые. ах-ах-ах))))))

признаюсь - и я такой же. Вспышки гнева. Дикая эмоциональность. желание купить пулемет.

kosjat xotjat grupy po invalidnosti polucitj

Да, довели народ. Власть Латвии давно разочировала.... И верить им нельзя...... О народе не думают...... Думают только о своих чемоданах...... Удивительно, как вообще наши люди здесь держутся и живут..... Нищета довела народ..... Нищета.....

Написать комментарий