Европарламент может отменить переход на летнее время 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Европарламенте рассмотрят резолюцию, в которой предлагается отменить переход на зимнее и летнее время. Обсуждение пройдет в четверг, 8 февраля, на пленарном заседании в Страсбурге.

Проект резолюции об отмене перевода часов стал реакцией на инициативы и петиции граждан стран ЕС, в которых они выражали беспокойство относительно состояния здоровья из-за последствий изменения времени дважды в год.

Еврокомиссия неоднократно подчеркивала, что отказ от перехода на летнее время нужно согласовывать на уровне всех стран Евросоюза. В Брюсселе считают, что перевод стрелок часов позволяет экономить электроэнергию.

Впервые переходить на летнее и зимнее время начали в 1908 году в Великобритании. Это было сделано для экономии электроэнергии. Сейчас переход на зимнее и летнее время действует более чем в 100 странах, в остальных государствах стрелки часов не переводят.


Написать комментарий

лучше бы перешли на летнее и оставили его. мы реально расположены севернее, чем европейские страны и у нас укоротится световой день летом. особенно будет заметно в конце лета, когда вечера будут совсем короткими.

Идиоты будут если примут!!! Как то давно в 90-х у нас был такой случай с переводом когда Латвия не перешла на летнее время и тогда летом в 2 часа ночи было светло а в 21.00 уже темно!!!

Пусть отменят переход у себя в западных странах раз им выгодно это,а нам странам Балтии и северным странам пусть разрешать перейти на летнее и потом уже не переходить на зимнее никогда. У нас ведь разные пояса и продолжительность светового дня летом разная на юге и на севере Европы!

Вы все неправы. Нормальное астрономическое время для Латвии как раз зимнее, а летнее - ненормальное, которое было введено искусственно, поэтому для организма стресс. Так что все правильно они делают.

Вы все неправы. Нормальное астрономическое время для Латвии как раз зимнее, а летнее - ненормальное, которое было введено искусственно, поэтому для организма стресс. Так что все правильно они делают. Предыдущим комментаторам

из - за таких умников как ты и принимаются тупые законы! самое лучшее - это летнее время!!!

Давно пора !

из - за таких умников как ты и принимаются тупые законы! самое лучшее - это летнее время!!! вот вот

Не тыкай - на брудершафт не пили.
А насчет кому что лучше, непревзойденная цитата всех времён - кому и кобыла невеста. Тупые законы принимаются как раз из-за таких умников, как вы, которые против законов природы и астрономии прут, лишь бы им хорошо было. Именно такой умник из Англии первым и придумал этот бред, туда - сюда время переводить для своих личных прихотей, а дуракам потом много лет втюхивали про не существующую экономию электроэнергии.

Вы все неправы. Нормальное астрономическое время для Латвии как раз зимнее, а летнее - ненормальное, которое было введено искусственно, поэтому для организма стресс. Так что все правильно они делают. Предыдущим комментаторам

Абсолютно согласна с вами. Правильное ЗИМНЕЕ (нормальное) время.
Перевод стрелок дает путаницу во многих сферах. Могут создаваться и аварийные ситуации, о чем не желают понимать.

Написать комментарий