Члены Латвийской ассоциации обсудили работу «Daugavpils ūdens» 5

1 февраля на предприятии “Daugavpils Ūdens” прошло выездное заседание правления Латвийской ассоциации предприятий воды и канализации.

Ассоциация включает в себя 28 предприятий и является старейшим профессиональным объединением в Латвии. Основная ее цель - бесперебойное обеспечение качественными и безопасными услугами водоснабжения и канализации, соответствующими требованиям нормативных актов Латвии и Евросоюза.

Выездные заседания – обычная практика, ведь именно на производстве можно детально обсудить проблемы, наметить пути их решения, выработать общую политику достижения поставленных целей.

Стоит отметить, что на сегодняшний день “Daugavpils Ūdens” обслуживает 81 тысячу жителей и более 500 предприятий, имеет в своем ведении 275 километров водопроводных сетей и 242 километра – канализационных, 33 артезианских скважины, 3 станции подготовки питьевой воды, 54 станции перекачки. Вся подаваемая питьевая вода строго контролируется сертифицированной лабораторией, а эффективность очистки сточных вод составляет 99%.

Участники встречи обсудили технические вопросы доставки питьевой воды потребителям, обменялись опытом взаимодействия и коммуникации с клиентами, а также их мотивации по подключению к центральным сетям водопровода и канализации. Обсуждались вопросы рационального расхода электроэнергии на производстве, содержания ливневой канализации, утилизации и переработки ила.

Напомним, что в этом году предприятие “Daugavpils Ūdens”планирует реализовать несколько важных проектов, стоимостью почти 6 млн евро. Основным на данный момент является проект по развитию системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка и повышение энергоэффективности в двух зданиях “Daugavpils Ūdens”.

05.02.2018 , 10:50

Виктория Панарина , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

делили шкуру не убитого медведя

И за чей счёт сие действо? За счёт неучтёнки?

И за чей счёт сие действо? За счёт неучтёнки? Добропорядочный налогоплательщик

Таки да! И будет резолюция, что всю ту воду випили ми.
А оно нам надо?

а вот интересно - сколько воды в сутки очищается и сколько продают нам - думаю цифры не сойдуться хоть бы ктото подсчитал

а вот интересно - сколько воды в сутки очищается и сколько продают нам - думаю цифры не сойдуться хоть бы ктото подсчитал тетя Нюша

А что интересного в этой информации? Объем - гарантирую не сойдется. Все идет в потери на магистрялях. % потерь думаю не большой.

Написать комментарий