Волейболисты DU вырвали победу у обладателей Кубка Латвии 2017 года 4

В мужской волейбольной лиге мастеров «Credit 24» команда DU 3 февраля в ДОЦ принимали самый успешный в последнее время волейбольный клуб Латвии - Jēkabpils lūši и в пяти сетах одержали трудную победу со счетом 3:2 (-15, 22, -10, 22, 10).

Перед завершающим сетом более 90% болельщиков, с которыми побеседовал автор, отдавали предпочтение гостям. «Наши уступают им по всем компонентам игры», - обосновывали они свои выводы. Как показала игра, болельщики ошиблись – на фоне усталости наши игроки выглядели более собранными и более нацеленными на победу. И они ее добились! Впрочем, этого стоило ожидать: как правило, с командами, которые стоят выше в турнирной таблице наши волейболисты играют более азартно, чем с соседям по турнирной таблице.

Тренер DU Эдгар Савицкий рассказал после игры: «Пришлось трудно – гости сейчас на подъеме, а для нас игра с ними всегда принципиальная. Перестроили ряды: не было Арвида Рибицкого (не смог поменяться сменами на работе) и опытный Николаев отрабатывал в нападении. Улучшив прием, мы успешнее стали играть на сетке, получалось дольше держать мяч за счет правильных  действий в защите. Удачно вошел в игру Олег Хлопов. Я рад за ребят».

Михаил Енбаев поздравил команду: «Проявили ребята характер – за что им большое спасибо. И очень жаль, что не для всех даугавпилсских болельщиков эта победа – праздник. (Это был намек на «врагов» даугавпилсского волейбола – озвучивать имена г. Енбаев не стал). Кстати, в последних четырнадцати играх «Луши» выигрывали, а в пятнадцатой – споткнулись. Надеюсь, что эта игра станет переломной, и у DU начнется полоса побед. Рад сообщить хорошую новость для горожан: есть вероятность, что в конце мая  в ДОЦ пройдут две игры национальной сборной по волейболу, в рамках Евролиги сборная Латвии сыграет со сборными Македонии и Косово. Правда, в ДОЦ не подходящий для этих игр паркет и придется применять специальное покрытие. Оно, кстати, есть в Техникуме и спортивном зале на Менделеева».

05.02.2018 , 11:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Ащук - браво, завёл команду.

Тотолизатор никто не отменял.янбаев сказал А озвуч и Б.савицкий останется лузовым тренером ,лякса мойщицой бабок.
Ждем изменений в тренерском штабе иначе жопа.
Перед савой три задачи -
1.кубок финал - мимо
2.балтия плейофф -мимо
3.латвия медали - ждем

Врагов у волейбола нет...
Миша опустись на землю

A mi proigrali v estoniji,polnoe fiasko,hotim finansi nasi napravitj v muzkoi klub na pokupku pasujuwego a to Lavrenov takoi bezdarj karjavij,kak i nawa komandochka vo glave s trenerom.

Самуйлов - лучший. Тащит команду на себе

Написать комментарий