Ветераны выиграли домашний тур чемпионата Латвии по футзалу

В зимнем чемпионате Латвии по футзалу среди ветеранов 2018 года участвует шесть команд, которые на первом этапе проводят четыре турнира, играя по круговой системе.

Первые два турнира прошли в Риге, а третий 3 февраля в ДОЦ. Затем пройдет еще один в Риге и дальше состоится финал, в котором примут участие четыре команды. Задача каждой из команд на первом этапе – пройти именно в заветную четверку. За победу в туре команда получает шесть очков, за второе место – пять и т.д. В расчет берутся три (из четырех) лучшие показателя каждой команды.

Рассказывает Александр Исаков: «Три года подряд мы выигрывали в летнем чемпионате Латвии среди ветеранов, играя 8 х 8. Решились играть и в чемпионате, организованном LTFA по футзалу, хотя специальной подготовки у нас нет – мы тренируемся на воздухе. Это, видимо, сказалось на результате в первых турах: мы заняли пятое и третье места. У нас есть возможности усилиться – пригласить Виталия Пиняскина, Олега Селиванова, Михаила Зизилева и др.».

В третьем туре команда ветеранов «Daugavpils» в первой игре выиграла у «Nikars-Sportima» со счетом 5:2, затем обыграла «FK 02» со счетом 5:0, а в заключительной игре сыграла вничью с «Carnikava»  - 1:1 и стал победительницей даугавпилсского этапа. Лучшим бомбардиром тура стал Владимир Жаворонков, на его счету четыре гола. На турнир не смогли приехать команды «Viesulis» и  «Jūrmala».

05.02.2018 , 10:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий