Lidl добрался до Риги

Немецкая торговая сеть Lidl, уже несколько лет обещавшая осуществить крупномасштабную экспансию на латвийский рынок, наконец объявила о своих планах открыть в Риге первые семь магазинов. По планам немцев, все они будут исполнены в едином архитектурном стиле

Как сообщила LETA, магазины Lidl будут открыты в Риге на улицах Платая, Валдекю, Сахарова, Ницгалес, Дунтес, Пернавас и Юрмалас гатве. Площади земельных участков, на которых расположатся магазины, будут варьировать от 6,5 до 10 тыс. кв. м. Торговая площадь каждого магазина составит от 1,3 до 1,7 тыс. кв. м. Практичные немцы позаботились и об автовладельцах — у магазинов будут построены автостоянки, рассчитанные на 100 машин.

На днях главный архитектор Риги Янис Дрипе вместе с коллегами обсуждал архитектурное решение торговых точек. Некоторые эксперты были против однообразия, призывая к тому, что каждый магазин должен быть построен по индивидуальному проекту. В свою очередь Янис Дрипе считает, что нужно как можно больше озеленить прилегающую территорию.

Отметим, что магазины немецкой сети Lidl открыты практически во всех странах Европы. Более подробную информацию получить не удается, так как немцы обычно не расписывают свои планы и перспективы, а лишь сообщают о планируемом открытии торговых точек в той или иной стране. Такие вот скромные. Известно только, что годовой оборот компании составляет примерно 4 млрд. Ls.


Написать комментарий