Резекне к концу 2018 года закупит новые электрические автобусы 10

Резекненская городская дума и предприятие «Rēzeknes Satiksme» к концу 2018 года дополнительно купят четыре новых электробуса для нужд жителей самоуправления.

По результатам закупочной процедуры, изготавливать электробусы будет чешская компания «SOR». Низкопольные автобусы длиной 9,5 метров на 26 сидячих и 42 стоячих места будут с комфортабельными анатомическими креслами и полным пакетом опций для удобства пассажиров и водителей (вентиляция, система отопления, видеонаблюдение и пр.).

Общая стоимость проекта обновления автобусного парка в Резекне составляет 1,6 млн евро, из которых 85% финансирует Фонд Кохезии ЕС, т. е. фактически город прямо с конвейера получит четыре транспортных единицы на очень выгодных условия. Также на территории предприятия будет оборудована станция подзарядки.

Резекне - один из первых городов, который в программе европейского финансирования продвинулся в своих целях так далеко. После поставки электробусов автопарк «Rēzeknes Satiksme» (как и прежде) будет состоять из новых 29 транспортных единиц, обслуживающих маршрутную сеть города: 25 автобусов «SOR» и четыре – «SOR EBN 9.5».

Напомним, что нынешняя коалиция мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса(Единство/Латгальская партия) отказались от реализации проекта покупки новых автобусов в 2018 году.

04.02.2018 , 20:30

Виталй Байковский , GOROD


Написать комментарий

В Резекне - мэр, а у нас кукла в кресле мэра.

В Депилсе был один такой, поездил перед выборами и все.

Эйгима с Лачплесисом нужно в мусорник истории, тогда у города будет шанс

Не завидуйте Резекне,поверьте там ещё большая задница чем в Даугавпилсе. Бомж 2

видно по статистике какая там «ж», зарплаты средние выше, рабочие места создают, да улицы просто сравните

Не завидуйте Резекне,поверьте там ещё большая задница чем в Даугавпилсе. Бомж 2

Сравните - автобусы, горс и дкх, бассейн и губище

видно по статистике какая там «ж», зарплаты средние выше, рабочие места создают, да улицы просто сравните горожанин

В Резекне сейчас реально не более 15 тысяч жителей осталось. Какие там улицы нормальные кроме центральной, большинство остальных яма на яме, да и ходить по ним некому, после 19 вобще всё пусто, на стоянке у Hyper Rimi 3-4 машины, а это самый населённый район города. На Горс миллионые дотации идут в каждом году.

Жесть,конечно. Если взять калькулятор в руки,то получится,что один электробус обошелся в 60 000 евро. Ну и как теперь выглядят наши 11 летние,дизельные б/у за 37 500? Хозяева млять...

Молодежь уезжает из-за государственной политики нашего правительства и тех, кто считает, что Латвия только для Латышей. Резекне - хороший пример модели совместной работы всех наций. Это уже поняли жители города, этого бояться нацики в Риге , поэтому и появляются «критиканы», а не критики . Опять завели свою песню про воровство, чтобы очернить успешную команду. . Это сказка для бабушек и дедушек про то, что только «партия власти» может привлечь деньги в город.
В Резекне «Согласие» разрушило этот стереотип, поэтому более 60 % жителей и выбрали команду мэра на третий срок. Надеюсь, в Даугавпилсе люди это тоже поняли, особенно когда на фоне энергичного и образованного Андрея бывшие глупые, но наглые «политики» показали чего и сколько они стоят. Удачи нам, удачи Резекне.
Кстати, для информации. Проект электроавтобусов - это заслуга даугавпилчанина, который успешно работает в команде Барташевича.

Сравните - автобусы, горс и дкх, бассейн и губище нг

Если в Резекне так замечательно, то добро пожаловать на новое место жительства. Вот тогда заживёте богато!

Если в Резекне так замечательно, то добро пожаловать на новое место жительства. Вот тогда заживёте богато! Ага

Это реальное предложение или сарказм? Если в Америке лучше, то всем надо ехать в Америку!
Разве не видно, что где у власти в городе нормальные люди ( Рига, Вентспилс , Елгава, Лиепая ) там такой чехарды с мэрами нет и жители чувствуют себя намного уверенней! Двинску пока не везёт!

Написать комментарий