Подписи для подачи иска в суд против Латвии

Прочитал(а), что Латвийский союз жителей собирает подписи жильцов денационализированных домов для подачи иска в суд против Латвии. Где находится этот союз и куда надо прийти, чтобы оставить свою подпись? Из многочисленных звонков в редакцию

Подписи принимаются по адресу: Рига, ул. Торня, 4, корпус IIIа, 3-й этаж, 310-й каб. по понедельникам с 10.00 до 13.00. Как рассказала представитель Латвийского союза жителей Аусма Магоне (ее телефоны: 7282390, 9606128), также каждый понедельник по этому адресу принимают юристы, у которых можно получить консультацию. 29 мая придет юрист из Бюро по правам человека, а в будущем консультации будут давать и юристы Сейма.

В свою очередь подписи собираются для подачи иска в суд против Латвийского государства, которое почти ничего не делает, чтобы решить проблемы жильцов денационализированных домов. Аусма Магоне не надеется на латвийское правосудие, но по закону следует пройти все инстанции, чтобы получить возможность обращаться в Европейский суд по правам человека.


Написать комментарий