Соцсети о работе медсестер за рубежом: там пахать надо, выдерживают только филлипинки 6

В Латвии у медсестер в три раза меньше зарплаты, чем в странах Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), об этом в соцсети Twitter написала заместитель директора Департамента высшего образования, науки и инноваций Министерства образования и науки Инесе Стуре.

Пользователи социальной сети Twitter, комментируя данный пост, возмущаются отношением государства к людям. Но были и такие, кто делился со знанием дела говорил о работе за границей, где нагрузка настолько велика, что ее не каждый выдержит. Да и на те зарплаты особо не разбежишься.

"В Латвии у медсестер в три раза меньше зарплаты (!!!), чем в среднем в странах OECD! К тому же, например, во Франции для медсестер установлена максимально 35-часовая рабочая неделя. Просто плохо становится от мыслей, как государство относится к людям!", - пишет Стуре ссылаясь на источник данных медицинского журнала "Health at a glance" за 2017 год.

"Прибавьте к этому отношение общества, которое в основе своей – если не нравится, то нечего работать на такой работе; понукают клятвой Гипократа, отношением руководства, которое в большинстве своем пахнет гнилым советским стилем, когда главным было запугивание и угрозы. . А еще и обещания Кабинета министров и Министерства здравоохранения", - пишет пользователь под ником Asa @IZKAPTS.


Написать комментарий

В Латвии у медсестер в три раза меньше зарплаты . это только если сравнить с Ригой. С Даугавпилсом всех 4-5 зарплат!!!! а пахать также. да и пахать за такую зарплату приятно!!!

Полный бред и заказуха, 3,5 года откатались в Норвегию условия труда намного выше,работать нужно абсолютно одинаково что тут что там,только там зарплата 3 штуки а тут 300 и упреки,там такого нет.

И в УК нормально. Да,там надо работать. Тут пробежался уколы,системы,таблетки раздал и можно чай погонять,а там это не принято.Если работать ,то работать.Нашим тяжело в ритм войти,но ничего ,это наживное.Потом ,очень хорошо работают.

Полный бред и заказуха, 3,5 года откатались в Норвегию условия труда намного выше,работать нужно абсолютно одинаково что тут что там,только там зарплата 3 штуки а тут 300 и упреки,там такого нет. mark

чучело-деньги верни государству

Чай попить и у них без проблем. Есть кофе тайм по любому.Только обслуживают гораздо меньше пациентов.Каждый делает свое дело, а не один за всех.

Чай попить и у них без проблем. Есть кофе тайм по любому.Только обслуживают гораздо меньше пациентов.Каждый делает свое дело, а не один за всех. ms

чай,кофе на брейках,а у нас ,когда хотят.

Написать комментарий