Флебология: Высококачественное лечение у лучших врачей

Флебологи считают, что осень и зима – самое удачное время для лечения варикоза. И позаботиться о своем здоровье именно сейчас предлагает лучшая клиника Балтии – Dr. Mauriņa Vēnu klīnika.

Работающие здесь врачи специализируются на лечении конкретной болезни – варикоза, и имеют богатый практический опыт. Варикоз – болезнь коварная, склонная к рецидивам и прогрессированию в тяжелые формы. Вовремя диагностировать и начать правильное лечение современными, безболезненными и быстрыми методами – значит, основательно улучшить качество жизни больных варикозом. И тысячи пациентов уже убедились в эффективности методов, применяемых врачами Dr. Mauriņa Vēnu klīnika.

Богатейшая практика, которую подтверждают цифры, говорит о популярности клиники: около 63 000 пациентов прошли здесь диагностику, почти 15 500 больным проведены лазерные операции и почти столько же пациентов получили здесь склеротерапию. Клиника принимает пациентов из многих стран мира. Также флебологи проводят выездные консультации по всей Латвии, облегчая участь людей, которые живут на периферии.

Конкретно о сегодняшних предложениях и возможностях обследования и лечения в знаменитой клинике рассказывает Ретс Вигантс, хирург-флеболог Dr. Mauriņa Vēnu klīnika.

Ретс Вигантс в операционном зале

Оптимальный вариант

-Доктор, Вы разделяете мнение своих коллег, что осень и зима – самое лучшее время, чтобы пройти лечение и позаботиться о том, чтобы варикоз не прогрессировал?

- Согласен – сейчас самый подходящий момент. Потому что для многих лечебных процессов лучше выбрать время, когда солнце светит не так ярко, как весной и летом. Например, это касается склеротерапии. Ее мы делаем как в лечебных, так и в косметических целях.

Варикоз – это, зачастую, изменение капиллярной сетки, от которой пациенты хотят избавиться; это вздутые вены на ногах, которые становятся особенно заметными при минимуме одежды – значит, летом. Позаботиться о здоровье и красоте заблаговременно – самый оптимальный вариант: к лету можно уже выглядеть идеально. Или, например, пройдя диагностику в декабре по скидке, можно продолжить лечение с помощью лазерной операции в январе-феврале, также со скидкой – что и предлагается сегодня в клинике для обладателей Карты привилегий.

Поэтапный подход – сначала диагностика болезни, а затем ее лечение – это разумно и удобно во всех отношениях, не только с экономической точки зрения.

Начнем с обследования

- Насколько важна диагностика? Надо ли ее вновь проходить, если пациент уже обследовался в другой клинике?

-Диагностика – самый верный метод удостовериться, здоровы ли вены. Прийти, когда есть жалобы на тяжесть в ногах, отеки или изменение цвета кожи – надо обязательно. Но посетить флеболога можно и в целях профилактики, и наши пациенты это делают довольно часто.

Мы диагностируем при помощи дуплекс-сонографии – это на сегодня лучший метод диагностики болезней вен: он дает возможность обнаружить заболевание на ранней стадии и вовремя начать лечение. Ультразвуковое обследование также необходимо перед операциями на венах, поскольку позволяет определить больные участки сосудов.

Пройти диагностику надо обязательно – даже если пациент проходил ее раньше или же в другой клинике. Во-первых, болезнь не стоит на месте, развивается, поэтому обследовать вены надо непосредственно перед составлением плана лечения.

Кроме того, пройти ультразвуковое обследование перед операцией или склеротерапией я бы посоветовал именно у того врача, который дальше будет вас лечить. Если это уже сделал другой специалист, в другой клинике, попросите своего врача провести диагностику повторно – тогда лечение вен будет более успешным.

Обследование безвредное и безболезненное. Оно занимает всего 15-20 минут, но за это время у вас будут обследованы и поверхностные вены, и глубокие. Затем мы составим план лечения вместе с пациентом, учитывая его пожелания.

Золотой стандарт

- На сегодня самое большое количество венных операций – более 3 000 в год (это свыше 60% от всех, которые делаются в Латвии) – проходит именно в Dr. Mauriņa Vēnu klīnika.

- У нас достаточная база для удовлетворения потребностей наших пациентов в современном лечении варикоза. Не факт, что пациенту понадобится делать лазерную операцию – все будет зависеть от диагноза и возможностей самого пациента.

Что касается лазерной операции при варикозе подкожных вен, то самой востребованной является операция лазером Leonardo Dual, которая проводится специальными радиальными одноразовыми световодами. Вена изнутри термически закрывается. Операция на одной ноге занимает всего 30 минут. Она проводится под местной анестезией, и после операции пациент может идти домой или на работу, продолжать жить в том же ритме, что и до операции. К тому же, после операции, проведенной новейшими световодами, нет необходимости носить компрессионный трикотаж. Такое стало возможным после проведенного в Dr. Mauriņa Vēnu klīnika научного исследования. Этим методом наши врачи сегодня делятся с коллегами во всем мире.

Лазерная операция не идет ни в какое сравнение с классической операцией по удалению вен. Она исключает повреждение нервов и лимфатических сосудов, после нее не остается шрамов, ведь кожа не разрезается – вены удаляются через проколы в 1 мм. Также минимален риск осложнений и рецидивов.

Альянс с наукой

- С чем связаны успешность и популярность Dr. Mauriņa Vēnu klīnika? С тем, что ваши врачи используют новейшие научные достижения, находятся в контакте с мировыми светилами, общаются с ними на конференциях и семинарах, ездят за опытом в ведущие европейские клиники, да и в самой клинике дважды в год проводятся мастер-классы с участием светил флебологии?

- Это так. В конце ноября у нас прошел Международный мастер-класс, на который собралось около 100 врачей со всего мира. Среди них были всемирно известные врачи – например, доктор Иоханн-Крис Рагг из Германии, который за последнее время провел множество различных исследований по лазерной терапии и эндовазальным технологиям, по склеротерапии. Было интересно присутствовать на его мастер-классе.

Каждый врач имеет свои наработки, свои нюансы, и увидеть, как это делает коллега, всегда познавательно: что-то можно позаимствовать и в своей практике. Также было интересно наблюдать за работой сербского флеболога Петера Драгича – им сделано более 6 тысяч лазерных операций в своей стране.

Безусловно, такие мероприятия обогащают наш опыт и интересны пациентам – у них была возможность бесплатно лечиться у светил мировой флебологии. В ходе ноябрьского мастер-класса были проведены 24 лазерные операции и 12 процедур склеротерпии. В целом, услуги были оказаны 36 пациентам!

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv