МИД Латвии пообещал не допустить вмешательства России в выборы Сейма 24

МИД Латвии тщательно следит за любыми попытками влияния на политику государства извне.

Об этом в интервью радио Baltkom рассказал госсекретарь Министерства иностранных дел Андрей Пилдегович. Таким образом дипломат прокомментировал опасения представителей политических кругов Латвии о вероятном вмешательстве России в ход выборов в Сейм Латвии.

"Надеемся, что никаких вмешательств не произойдет. Хотя, конечно, за последние несколько лет наблюдались достаточно серьезные опасения кибератак или давления в СМИ. Такие симптомы мы пытаемся отслеживать и предотвращать. Надеемся, что выборы в Латвии не повлияют на характер наших дипломатических отношений с нашими соседями", - отметил Пилдегович.

Председатель комиссии Сейма по национальной безопасности Инесе Либиня-Эгнере заявила об имеющихся рисках извне, которые могут повлиять на ход выборов в Сейм. В частности, она указала на возможное влияние со стороны России.

Спецслужбы Латвии неоднократно заявляли, что постараются не допустить вмешательства извне в избирательный процесс на выборах.

В свою очередь, Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы или процессы в разных странах.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что США по всему миру вмешиваются в чужие политические процессы, но обижаются на Россию, которая якобы вмешалась в их выборы, хотя на деле для РФ такое вмешательство не имеет смысла.

01.02.2018 , 10:25

Mixnews.lv

Фото: Sputnik / Sergey Melkonov


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Просто нет слов. Путин забыл про Латвию уже давно.

Русская пуля плачет по тебе уеб...ище лесное,танцуй и пой тра ла ла

Да,да. Вольдемар путлер у нас сама невинность.девочка-целочка.никуда не вмешивается,тихонько себе в солдатики в углу играет...пуля по тебе,тварь,плачет

А на мой взгляд: Латвия та самая девочка, которая хочет чтобы её постоянно хотели.

Ой ли?

Кому интересна территория, распроданная по частям иностранцам? Не набивайте себе цену!

В том то и дело . Русню сложно понять . Бешенство ваТки

Может именно поэтому и жива великая страна? америкосы ушлые парни, объегорят и оглянуться не успеешь...

Да,да. Вольдемар путлер у нас сама невинность.девочка-целочка.никуда не вмешивается,тихонько себе в солдатики в углу играет...пуля по тебе,тварь,плачет

правду старики говорили: когда Бог хочет наказать человека, то отнимаает у человека ум. это сынок про тебя в полной мере. есть такая штука, геополитика называется. большая геополитическая игра. в нее играют большие страны и большие дядьки которые этими большими странами правят. в этой игре есть пешки, разменные монетки. фишки которыми играют на столе. от них ничего и никогда не зависит. к сожалению для тебя Латвия не из разряда игроков. ))) а большая игра будет всегда, пока есть планета есть и эта игра.

Ой ли?

стоит женщина на балконе своей квартиры, а в низу мимо подъезда проходит мужчина. она ему кричит с балкона: "ой! мужчина, а я вас боюсь!". он: "а почему это вы меня боитесь?" Ж: "а вы меня сейчас изнасилуете!" М: "а как же я вас изнасилую, если вы у себя на балконе стоите, а я в низу спокойно иду мимо вашего дома?" Ж: "а я сейчас к вам спущусь!". в нашем случае стоит на балконе Ринкевич, мимо идет Путин, ну а дальше по тексту рассказанного мною данного анекдота.

А в чём величие ? В статусе изгоя ? Расею пинают все кому не лень. Бешенство ваТки

На карту мира посмотри умник. Рассмешил.

Ладно в американские выборы ... но вы то , кому вы нужны ? "оптимист"

с Американскими выборами тоже прикол. с начала хотели поставить под сомнение результат своих выборов, но в последний момент дошло что так нельзя. что это породит кризис доверия к системе внутри штатов. под сомнение поставили предвыборную компанию. мол туда Россия вмешалась. как вмешалась? а очень просто. тысяча постов на Английском языке в соц сетях, написаны с территории России в поддержку Трампа. тысяча из нескольких миллионов. причем тысяча постов Россиян в соц сетях, оказалась вдруг сильнее чем два года массированной пропаганды всех крупных СМИ США в поддержку Клинтон. ))) смешно! причем эти конгрессмены сами унижают свою страну. втаптывают свою страну в грязь. причем в глазах своего же народа. типа мы - Американцы слабые и беззащитные. Русские у нас в штатах что хотят то и вытворяют. уже даже президента нам выбрали. скоро совсем власть захватят во всем мире, причем с нас начнут, а мы не знаем что делать. и любой дурак может хакнуть любой сервак в нашей стране. они правда не понимают как это звучит для их же народа? что это порождает недоверие к властям, к спец службам, к армии США у своих же Американских граждан? что настанет день когда граждане штатов свято уверуют в неспособность своих властей их защитить от злых и всемогущих Русских? и к чему это приведет их же страну? ведь они сами уже год вбивают в головы своих граждан веру в слабость своей страны, в неспособность защиты от Русских, в могущество Русских, в то что Русские творят што хотят в США? а Американец привык верить в величие своей страны. в то что его страну никто не способен унизить. что никто не сможет наводить в его стране свои порядки. а если и попытается, то придет Рембо или терминатор. ))) они своим нытьем подрывают свою страну. и типа не понимают этого даже.

правду старики говорили: когда Бог хочет наказать человека, то отнимаает у человека ум. это сынок про тебя в полной мере. есть такая штука, геополитика называется. большая геополитическая игра. в нее играют большие страны и большие дядьки которые этими большими странами правят. в этой игре есть пешки, разменные монетки. фишки которыми играют на столе. от них ничего и никогда не зависит. к сожалению для тебя Латвия не из разряда игроков. ))) а большая игра будет всегда, пока есть планета есть и эта игра. RP

КОГДА БОГ ХОЧЕТ НАКАЗАТЬ ЧЕЛОВЕКА, ОН СНАЧАЛА ЛИШАЕТ РАЗУМА.

Расхожая фраза. Но без разума человек её дословно воспроизвести не может. Вот и Эрпешка оконфузился.
Село!

А в чём величие ? В статусе изгоя ? Расею пинают все кому не лень. Бешенство ваТки

Почитай новости сегодня на Делфи. 28 дисквалифицированных росийских спортсменов оправдвны английским судом. Так то ватничек.....)))) Мечтай дальше.)

А в чём величие ? В статусе изгоя ? Расею пинают все кому не лень. Бешенство ваТки

В том что ты в Латвии пишешь на русском языке комментарии.

Почитай новости сегодня на Делфи. 28 дисквалифицированных росийских спортсменов оправдвны английским судом. Так то ватничек.....)))) Мечтай дальше.) Хуторянин

Отличная новость. Россия сильная страна. Вот и бесятся США и ее марионетки. Только кишка тонка.

Почитай новости сегодня на Делфи. 28 дисквалифицированных росийских спортсменов оправдвны английским судом. Так то ватничек.....)))) Мечтай дальше.) Хуторянин

так ты за белых, аль за красных?

правду старики говорили: когда Бог хочет наказать человека, то отнимаает у человека ум. RP

Старик Ликург 390-324г.г. до н.э. первым пояснил смысл фразы тогда уже с бородой QUOS DEUS PERDERE VULT DEMENTAT PRIUS.
Какое же ты недоразумение.

Вот и выступайте в трениках и без флага.Я же говорю - все опускают ,кому не лень. Бешенство ваТки

Поздравь Дукурсов. Медали придется вернуть. Сопельки подотри опускальщик. Россия пукнет и тебя смоет.

Почитай новости сегодня на Делфи. 28 дисквалифицированных росийских спортсменов оправдвны английским судом. Так то ватничек.....)))) Мечтай дальше.) Хуторянин

ага. и Третьякова тоже оправдали. бедный Мартын Дукур. ))) опять будет ныть что с ним никто не здоровается. да еще и про плохой суд теперь ныть будет.

Просто нет слов. Путин забыл про Латвию уже давно. Ого

России давно не нужна Латвия. А это громкое заявление просто привлечение внимания к МИД Латвии внимания и , что в этом МИД сидят ответственные работники, которые строго бдят о безопасности своей страны. Типа незря свой хлеб с маслом и икоркой чёрной кушаем. Бдим.

А что с табличкой министерства? Она покрывается коррозией!!!!О Ужас-вмешательство кремля!А может внутренние враги? Столько проблем для нашей маленькой страны.... Хотя чего удивляться-сами создали сами и хлебают.И конечно нам не нужны внешние силы -мы сами постараемся НЕ ИЗБРАТЬ идиотов в органы гос власти. За русскоязычных я спокоен но у нас есть и титульные с иным мировосприятием и особенностями мышления.

МИД Латвии пообещал не допустить..........................пусть МИД латвии оглянется на свой Попенгаген - туда уже засажены каркалыги америкосов,шведов,немцев,англичан по самые гланды этой недостраны...

Написать комментарий