Красиво жить не запретишь: 100-летие Латвии уже обходится в сотни тысяч евро 1

Самым большим подарком к столетию Латвии стали бы сэкономленные деньги, которые тратятся на праздничные мероприятия, пишет nra.lv . Такой вывод волей-неволей напрашивается после ознакомления с информацией о том, во сколько обходятся отдельные мероприятия.

Почти в 150 000 евро из выделенных на празднование средств обошлось мероприятие открытия года 100-летия "Узоры света" в Латвийской национальной библиотеке (четыре спектакля и две генеральные репетиции), в 247 000 евро (выделены Рижской думой) - инсталляция "Врата почета" на перекрестке бульвара Бривибас и улицы Элизабетес, которые будут там стоять в течение двух лет.

В свою очередь в феврале в аэропорту "Рига" официально откроется созданный совместно Минэкономики и Латвийским агентством инвестиций и развития информационный стенд о Латвии, общая стоимость которого (включая видеосюжеты) за три года составит 437 500 евро. Деньги на этот проект также выделены из фонда празднования столетия.

Ранее сообщалось, что в честь столетия Латвии планируется сшить флаг достойный "Книги рекордов Гиннеса", общая стоимость которого составит 200 000 евро.

Всего на празднование столетия Латвии собираются потратить почти в 60 млн евро, однако эти средства рассчитаны на пять лет (начиная с 2017 года), кроме того, не всю сумму возьмут из госказны, сообщает LTV.

30.01.2018 , 16:40

Mixnews.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

А Танцуууульки будут???