На туристической выставке Литвы «Adventur 2018» был проявлен большой интерес к Даугавпилсу 6

28 января в выставочном комплексе Вильнюса «Litexpo» завершилась туристическая выставка Литвы «Adventur 2018», в которой, специалисты Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления совместно с сотрудниками Арт центра имени Марка Ротко принимали участие в едином Латвийском национальном стенде.

Выставка была широко посещаема, и внимание литовцев привлекал новый Латвийский национальный стенд. Для посетителей выставки были представлены туристические материалы Даугавпилса и Даугавпилсского края. Посетители выставки проявляли большой интерес к Даугавпилсу, их очень привлекала подготовленная информация на литовском языке о туристических возможностях города. Благодаря новому маршруту поезда Вильнюс – Даугавпилс – Вильнюс, Даугавпилс несомненно приедут посетить туристы из Литвы. Как оказалось, уровень информированности общественности и интерес о данном маршруте был очень высок. Для потенциальных пассажиров поезда, которые планируют посетить Даугавпилс, очень пригодилась практическая информация на литовском языке о предложениях питания, популярных туристических объектах, возможностях развлечения и многое другое.

Люди задавали вопросы о том, как провести день или два дня в Даугавпилсе, какие объекты посетить, где покушать и переночевать. Интерес проявляли к предложению Даугавпилсского меню, посетителям также были интересны крупнейшие мероприятия в Даугавпилсе. Наиболее часто задаваемые вопросы были о Даугавпилсской крепости, Арт-центре им. Марка Ротко, Латгальском зоосаде и Центре любознательности «Daugavpils Zinoo». Примечательно, что представители «Zinoo» посетили выставку в субботу и поразили ее посетителей интересными экспериментами, в которых литовцы с удовольствием принимали участие. Семьи задавали вопросы о природе, активном отдыхе, в том числе о возможностях водного туризма. Путешественники были заинтересованы предложением парка приключений «Daugavpils Tarzāns». Нужно отметить, что Литва продолжает быть приоритетным туристическим рынком Даугавпилса. Литовцы в основном путешествуют семьями, но и часто посещают популярные туристические объекты группами, поездки которых организуют туристические агентства Литвы.

Выставка «Adventur 2018» является крупнейшим ежегодным событием в индустрии туризма Литвы, объединяющим как местных, так и иностранных представителей туристической отрасли. Ежегодно выставку посещают более 12 000 человек, которые в частности являются и потребителями услуг. Выставка «Adventur» — это единственная международная выставка туризма, путешествий и отдыха в Литве, которая является важным инструментом в маркетинге туристического направления.

Участие Агентства развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления в Латвийском национальном стенде состоялось при поддержке Латвийского агентства инвестиций и развития и Европейского фонда регионального развития.

30.01.2018 , 16:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

это все вранье,что-то литовцы не рвутся сюда ехаь, а вот наши едут в Литву вагонами

Смехотворные потуги нервно дёргающегося в предсмертных судорогах города. Литовцам они предложили Даугавпилс на два дня... Опечатка? На два часа? На примере Клайпеды, Паланги (даже если море убрать), наш город ужасно привлекателен😁.
"Adventure travel show" надо было посетить в Лондоне, как раз прошедшего на кануне. И вот там толкать про ваши сказки.
ДАР даже не представляет возможности туризма (ограничимся европейскими) на сегодняшний день: предложения, спрос, потребности, заманивающий креатив, тенденции... Но прёт с двумя полотнами и самогоном.

вот интересно? если на снимке стол - стенд Даугавпилса, то откуда там шпроты и конфеты, где в Даугавпилсе такое производят?

Не знаю, как насчет литовского языка в путеводителе по крепости, а вот к английской версии доводилось выслушивать от туристов претензии.

Na vistavke iz Daugavpilsa bilo 6 chelovek!!!!! V tom chisle sotrudnica dumi i centra zinoo Kozlovska. Rjadom bil stolik Latgalii. Mi takoj bogatij gorod, chto 6 devkam oplachivajem razvlechenija v stolice Litvi?????

Не знаю, как насчет литовского языка в путеводителе по крепости, а вот к английской версии доводилось выслушивать от туристов претензии. Й.Е С.

I ne toljko na anglijskom. Ochenj strannij puteveditelj s ochenj plohimi fotografijami.😠

Написать комментарий