8 марта в Даугавпилсе состоится женский хоккейный турнир и “Матч звезд” 3

8 Марта, в Международный женский день, в Даугавпилсском ледовом дворце традиционно, уже в девятый раз, пройдет женский турнир по хоккею.

Поучаствовать в спортивно-праздничном мероприятии приглашаются все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки. Главное здесь - желание и умение стоять на коньках. Записаться для участия в турнире и узнать более подробную информацию можно по телефону 26872818 (Игорь Иванов). Записаться следует до 17 февраля.  Тренировки состоятся по субботам: 10, 17, 24 февраля, а также в воскресенье, 4 марта.

Со стороны организаторов девушкам будет предоставлен необходимый инвентарь (клюшка, коньки) и экипировка. Планируется, что в турнире примут участие и гости из Литвы.

Как отмечает автор идеи И. Иванов, в этом году немного изменена схема проведения турнира, чтобы было более интересно и справедливо. Предположительно, сначала девушки проведут турнир "пятёрок", после чего состоится “Матч Звёзд”.

Турнир "пятёрок" планируется провести на пол поля между всеми желающими девушками, которые сформируют команды. Они будут играть по 4 участника на поле (один игрок на замене) и без вратарей. В этом турнире на поле будут маленькие ворота, длительность игры - 7-8 минут, а победитель определится по круговой системе (в один круг). Все команды-пятёрки сразятся между собой один раз. Пятёрка, набравшая большее число очков и станет победителем этого отборочного турнира.

По итогам отборочного турнира будут выявлены сильнейшие четыре пятёрки, которые сформируют две команды по принципу: 1-е место объединяется с 4-ым, 2-е место - с 3-им. Эти команды проведут между собой "Матч Звёзд 8-го Марта". Эта игра станет самой значимой. Продлится она 25-30 минут, при этом девушки будут играть на всё поле, с настоящими воротами и вратарями.

30.01.2018 , 13:30

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Хочу знать, за что пнули тренера 1 лиги? Почему снова Агурейкин с Мартюшовым?

Тут уже никакой тренер не поможет, в этом сезоне без плей-оф.

Хочу знать, за что пнули тренера 1 лиги? Почему снова Агурейкин с Мартюшовым? Stas

Это санкции против Даугавпилсского хоккея.

Написать комментарий